ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посоветуйте средства для бассейна.

Участников: 3

Перейти вниз

Посоветуйте средства для бассейна.  Empty Посоветуйте средства для бассейна.

Сообщение  Рассвет Ср Авг 14, 2024 8:01 am

Уже не знаю, что делать с бассейном, вроде и чищу регулярно фильтр и так собираю мусор, который насыпается в воду, но вода как была мутная, так и остается, хотя хлор регулярно вношу. Может помимо хлора нужно что-то добавлять, я слышал что некоторые уксус льют, правда не понял для чего?
Рассвет
Рассвет

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2023-03-08
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте средства для бассейна.  Empty Re: Посоветуйте средства для бассейна.

Сообщение  Diavant Ср Авг 14, 2024 8:06 am

Мутная вода может быть из-за неправильного баланса pH. Хлор работает эффективно только при правильном уровне кислотности воды. Если pH высокий или низкий, хлор может просто не действовать. Я бы посоветовал сначала проверить уровень pH и при необходимости его откорректировать, прежде чем добавлять еще химии.
Diavant
Diavant

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2023-02-06
Откуда : Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте средства для бассейна.  Empty Re: Посоветуйте средства для бассейна.

Сообщение  Miron Ср Авг 14, 2024 8:30 am

Не всегда получается обойтись только хлором, я еще покупаю коагулянт для бассейна, он хорошо справляется с мелкой взвесью в воде, что фильтр не захватывает. Коагулянт связывает частицы, и они оседают на дно, откуда их потом легко убрать пылесосом или сачком. Купить его вы сможете вот в этом магазине https://pure-pool.ru/clauses/chto-takoe-koagulyant/
Miron
Miron

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2023-01-20
Откуда : Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения