ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться с кассой

+20
Ksavier
kana
Санчес
Angelina_Lunova
Лавр
Vadim_1
Главный
Швед
Оленька Шапошникова
dianina
Атлант
Kirim
Malysa
Sindbad1976
Margonika
NiKoNoV
пассия
enigma
Villi
Vester
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Атлант Пн Дек 03, 2018 5:06 pm

Кассовый комплект под ключ – отличная услуга. Вот ни разу не пожалел, что ей воспользовался. Тем более что там уже специфика учитывается вашей компании. Так, мы для магазина с одеждой подключили разработанный под нашу специфику комплект. Хочу сказать огромное спасибо их специалисту, который приехал и все быстро и качественно настроил.

Атлант

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2018-11-30
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Malysa Вт Дек 04, 2018 7:44 am

Мнения в интернете по поводу данной услуги однозначные. Мало кто от начала и до конца самостоятельно проходит путь по регистрации кассовых аппаратов. Поэтому я присоединюсь к умным людям, которые изначально решили заплатить за комплексную услугу и не тратили кучу своего личного времени)) Походу оно того действительно стоит.

Malysa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  dianina Вт Дек 04, 2018 10:03 am

А мы тоже сейчас изучаем этот вопрос
dianina
dianina

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-11-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Оленька Шапошникова Вс Дек 16, 2018 7:16 am

Все организации, принимающие от населения наличные деньги, в том числе с банковских карт, должны перейти на новую фискальную систему не позднее 1 июля 2017 года. Исключение — онлайн касса для ИП на ЕНВД, с установкой которой можно повременить до июля следующего года. Однако, если предприниматель торгует подакцизным товаром или алкоголем, он не может воспользоваться отсрочкой.
Вы почитайте, все о таких кассах, вот тут https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/pravo/online-kassa/dlya-ip-na-envd.html .
Там даже указано , кому не нужны онлайн кассы!
Оленька Шапошникова
Оленька Шапошникова

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 49
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Швед Пн Фев 11, 2019 12:33 pm

Заранее прошу простить за глупый вопрос, но я в контрольно-кассовом оборудовании новичок и как следствие полный профан. Почитал ваш форум в попытке разобраться и ничего не понял. От слова совсем. Можете мне по простому объяснить, чем нынешние онлайн-кассы отличаются от прежних? И что они должны уметь делать? Заранее спасибо!

Швед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-02-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Вт Фев 12, 2019 6:11 am

Если руководствоваться принципом, что краткость является сестрой таланта, то на вопрос, который вы задали, мож но ответить следующим образом: нынешние онлайн-кассы должны соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к ним уже легендарным 54-ФЗ.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Ср Фев 13, 2019 7:19 am

Полагаю, все же не стоит вредничать)) И дать более развернутый и не столько прозаичный ответ. Есть 4 главных функции, которые должны выполняться современной онлайн-кассой:
- печать QR-кодов и ссылки на кассовом чеке;
- отсылка копии чеков покупателям и оператору;
- взаимодействие с аккредитованными ОФД;
- иметь в наличии встроенный фискальный накопитель на 15 или 36 месяцев.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Швед Чт Фев 14, 2019 7:04 am

Спасибо вам обоим! По крайней мере стало понятно при чем здесь слово онлайн в названии)) Но появилась еще пара вопросов. Хотя нет) Даже больше. Что такое фискальный накопитель? И какой мне нужен на 36 месяцев или на 15? Что такое ОФД? И как с ним начинает взаимодействовать купленная касса? Автоматически при включении? Или здесь более сложный процесс?

Швед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-02-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Пт Фев 15, 2019 9:29 am

Ну что же – погрузимся в прописные истины)) Тоже полезно время от времени)) Фискальный накопитель или ФН – устройство, которое умеет шифровать и защищать фискальные данные. Если вы новичок, то не хочу вас грузить подробностями по его выбору. Просто расскажите в Бизнес-Инфо про свой бизнес и консультант вам подскажет. ОФД – оператор фискальных данных. Чтобы касса начала ему отсылать данные ее недостаточно включить, нужно еще зарегистрировать. Но про это как раз сказано выше.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Швед Пт Мар 01, 2019 12:54 pm

Ну и наконец главный вопрос задам. Какую конкретно онлайн-кассу вы бы посоветовали приобрести человеку, который на них в принципе никогда не работал, а видел только в магазинах?) С какой проще освоиться и разобраться, что к чему? Назовите пожалуйста и производителя и модель. И к чему по деньгам примерно готовиться?

Швед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-02-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Пт Апр 19, 2019 7:18 am

Сейчас все идет по пути упрощения и простоты работы. Онлайн-кассы не исключение. С большинством современных моделей абсолютно несложно научиться работать. Если же вам нужна конкретика, то это всегда будет очень субъективно. На мой взгляд, оптимальный в настоящее время вариант – это Эвотор модели 7.3. Если говорить о деньгах, то в зависимости от конфигурации в Бизнес-Инфо цена начинаются на них от 20 с небольшим тысяч.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Швед Ср Апр 24, 2019 11:25 am

Посмотрел, действительно от двадцати с небольшим тысяч. И это надо заметить, далеко не самая бюджетная модель. Это кстати радует. Просто думал, что мелкие ИП с 54 ФЗ как липок обдерут. Но нет, по деньгам все очень адекватно. Кстати, когда вы говорили про разные конфигурации, то имели в виду наличие или отсутствие фискального накопителя или еще что другое?

Швед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-02-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Главный Пн Май 27, 2019 9:17 am

У меня ИП зарегистрировано – служба такси. В 54 ФЗ и нас стороной не обошли, чем нереально порадовали (сарказм если что). Да еще и в каждой машине должна быть собственная онлайн-касса установлена. Вот теперь сижу ломаю голову какие выбрать. Что посоветуете господа форумчане? Очевидного решения по моему не существует. В каждом как плюсы, таки минусы есть.
Главный
Главный

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-05-26
Откуда : 351351m5

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Вт Май 28, 2019 9:27 am

Плюсы/минусы во всем, тут вы 100% правы!) Я на вскидку вам назову несколько моделей мобильной кассовой техники, которая вам подойдет, даже никуда не заглядывая. Эвотор 5, Нева 01-Ф, aQsi 5Ф. А дальше именно что в нюансы и детали нужно закапываться. Что именно вам важно. К примеру у aQsi 5Ф очень емкий аккумулятор. Держит заряд до 24 часов. Позвоните в Бизнес-Инфо – там лучшей по такой узкой нише проконсультируют.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Vadim_1 Пн Июн 24, 2019 10:38 am

Форумчане, в особенности владельцы бизнеса. Подумайте о своих бедных сотрудниках, имеющих дело с кассами, возьмите для них УДОБНУЮ кассу. Не экономьте 2-3 тысячи и возьмите тот же Эвотор. Он прост как 5 копеек, работать в удовольствие. Проработала на Эвоторе 7,2 больше года, разобралась с кассой за полчаса и это после 3 лет декрета))) До декрета работала на старых кассах, ну просто небо и земля!
Vadim_1
Vadim_1

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-06-02
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Главный Ср Июн 26, 2019 7:30 am

Margonika пишет:Плюсы/минусы во всем, тут вы 100% правы!) Я на вскидку вам назову несколько моделей мобильной кассовой техники, которая вам подойдет, даже никуда не заглядывая. Эвотор 5, Нева 01-Ф, aQsi 5Ф. А дальше именно что в нюансы и детали нужно закапываться. Что именно вам важно. К примеру у aQsi 5Ф очень емкий аккумулятор. Держит заряд до 24 часов. Позвоните в Бизнес-Инфо – там лучшей по такой узкой нише проконсультируют.
Margonika, позвонил им. Хороший консультант кстати. Все по полочкам разложил. Посоветовал для такси взять Эвотор 5, потому что с ним легко разобраться и довольно компактный. Из минусов медленная печать и большой расход бумаги, но для такси это не критично. Хочу взять 2 штуки на пробу, если устроят потом весь автопарк ими оборудуем.
Главный
Главный

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-05-26
Откуда : 351351m5

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Лавр Пн Июл 29, 2019 10:07 am

Регистрация в ОФД и прочие прелести это для меня темный лес. Послушал вас ребята и обратился в Бизнес Инфо. Что приятно – там мне помогли выбрать модель (Атол 91ф), на трех точках установили кассы под ключ за один день и обучили работников. Когда читаешь где-то это одно, а когда получаешь реально полезную услугу – это другое. Так что спасибо вам ребята – за полезную тему.
Лавр
Лавр

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-07-28
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Швед Вт Июл 30, 2019 8:07 am

У меня теже впечатления. После общения на этой ветке я пришел в Бизнес Инфо подготовленным, знал какие вопросы задавать. Но что приятно: менеджер компании не просто рассказал о каждой модели онлайн кассы, но и про их достоинства и недостатки для каждой сферы деятельности. Я купил МТС кассу 5 - кассу под ключ. Могу только повторить то, что уже писали – спецы фирмы хорошо работают. Теперь могу понять, почему их хвалят.

Швед

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2019-02-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Angelina_Lunova Вт Авг 20, 2019 7:06 am

Я тоже парилась с выбором онлайн-кассы, боялась, что продавец меня обманет. Обращалась к разным специалистам – уточняла какую выбрать. В конце концов пришла к нескольким конкретным моделям. Пришла в Бизнес инфо, из интереса спросила их мнения. Уточнили мои условия работы, посещаемость и другие особенности моего бизнеса. В результате назвали практически те же модели касс. Такая история.
Angelina_Lunova
Angelina_Lunova

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-06-02
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Санчес Ср Авг 28, 2019 5:47 am

Я занимаюсь грузовыми перевозками частным лицам - последовал примеру Шведа – заказал МТС кассу 5 по акции. По мне так это самое шикарное предложение от Бизнес Инфо. Цена терпимая, сама касса простая и удобная. Ну и то что спец компании все подключил, показал, объяснил как следует – тоже немало мне времени сэкономило. Работаю с этой кассой месяц – проблем не возникало.

Санчес

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-08-27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  kana Пт Сен 13, 2019 3:07 pm

Много предложений.

kana

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-03-21
Откуда : з голови

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Ksavier Пн Сен 23, 2019 5:29 am

Вопрос на засыпку крупным спецам по кассовой технике, которые насколько я понимаю собрались в этой форумной ветке. Я хозяин двух ресторанчиков. В ближайшее время планирую открыть третий. До конца года четвертый, если все ок будет. Посоветуйте какие модели онлайн касс наилучшим образом под потребности общепита подходят? Не хотелось бы в этом вопросе ошибиться. Все-таки не самые маленькие затраты намечаются.

Ksavier

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-09-21
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Вт Сен 24, 2019 5:31 am

Да, тут и думать собственно не над чем. Вам в рестораны однозначно нужны 10-е Эвоторы. Эти онлайн-кассы имеют все достоинства данного популярного бренда и при этом создавались именно с учетом специфики работы в кафе, ресторанах, столовых и прочих суши баров. У меня у знакомой кафешка, она как раз его себе купила и очень хвалит. Говорит, что никакую другую ккт уже себе и не представляет.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Пришвин Пн Окт 21, 2019 11:35 am

Я бы сказал, что вы очень заузили возможную сферу применения для 10-х Эвоторов. Она отнюдь не ограничивается ресторанами, барами и кафе. Я бы сказал, что данный смарт-терминал также подходит и для салонов красоты, и для фитнес-клубов. Да для тех же магазинов одежды или обуви. Еще эта ККТ подойдёт для любого бизнеса, где используются карточки с фотографиями товаров. Так что это не только предприятия общепита.

Пришвин

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-10-19
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой - Страница 2 Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Вт Окт 22, 2019 8:59 am

Пришвин пишет:Я бы сказал, что вы очень заузили возможную сферу применения для 10-х Эвоторов. Она отнюдь не ограничивается ресторанами, барами и кафе. Я бы сказал, что данный смарт-терминал также подходит и для салонов красоты, и для фитнес-клубов. Да для тех же магазинов одежды или обуви. Еще эта ККТ подойдёт для любого бизнеса, где используются карточки с фотографиями товаров. Так что это не только предприятия общепита.
Заметьте, что я и не утверждала, что подойдет только для сферы общепита. Я отвечала на конкретный поставленный вопрос. Вы же не станете спорить с тем, что Эвотор 10 хорошо ресторанам подходит?! Опять же консультанты в Бизнес Инфо это подтверждают. А для меня их мнение в вопросах ККТ действительно авторитетное и заслуживающее внимание.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения