ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

в Грецию за шубами

+5
Grazija
NANEE4KA
ант
Georgina3566
Malena
Участников: 9

Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty в Грецию за шубами

Сообщение  Malena Ср Апр 11, 2018 8:29 am

Девочки, кто ездил в Грецию за шубками? Приятельниц предлагает в мае махнуть в тур, и прикупить по пару шубок. Себе, как говориться и родным и близким? Если по покупке мне в принципе понятно, то вот вопрос стоит а как быть с деньгами? Есть ведь лимиты на перевозку денег. Да и шубы обратно если везти – их декларировать нужно будет ? А таможенные платежи нужно будет платить за ввезенные шубы или они как личное имущество?
Malena
Malena

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2018-01-27
Откуда : домодедово

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  Georgina3566 Пт Апр 13, 2018 5:34 am

Добрый день! С таким количеством вопросов по провозу шуб через таможню вам лучше всего перед поездкой обратиться к таможенному адвокату Кшняйкину С.М. https://customs-advokat.ru/st-16-2-koap-rf/ который, имея большой опыт по таможенным делам профессионально вам все разъяснит, чтобы у вас не было неприятностей на границе. Мне приходилось обращаться к нему по разным вопросам и он всегда, по мере возможности, оказывал мне правовую помощь.
Georgina3566
Georgina3566

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-04-03
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  ант Пт Апр 13, 2018 7:14 am

Постарайтесь избегать проблемы, обратитесь заранее к таможенному адвокату. Не тяните до последнего когда гром грянет, и непрядётся страдать, плакать, чувствовать унижения, тратить деньги и время. В таможенных делах, самому сложно во всем разобраться, и лучше быть подготовленным и защищённым.
ант
ант

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-04-12
Откуда : томск

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  NANEE4KA Пт Апр 13, 2018 8:04 am

Не понимаю, зачем куда-то лететь? В нас, что мало магазинов. Вот хотя бы на витрине http://shopian.ru/na-vitrine/zhenskaja-odezhda/verhnjaja-odezhda/shuby/ товар обновляется ежедневно. И цены, гораздо ниже, чем в Греции.
NANEE4KA
NANEE4KA

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2016-05-05
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  Malena Ср Апр 18, 2018 3:22 pm

Georgina3566 пишет:Добрый день! С таким количеством вопросов по провозу шуб через таможню вам лучше всего перед поездкой обратиться к таможенному адвокату Кшняйкину С.М.  https://customs-advokat.ru/st-16-2-koap-rf/  который, имея большой опыт по таможенным делам профессионально вам все разъяснит, чтобы у вас не было неприятностей на границе. Мне приходилось обращаться к нему по разным вопросам и он всегда, по мере возможности, оказывал мне правовую помощь.


Благодарю за совет. Да, вопросов много. Но их лучше решать на берегу, а не когда лодка поднимет якорь. А вы , простите, по каким вопросам обращаетесь? Тоже шоппинг любите?
Адвокат о котором вы писали - он специализируется на таможенном праве.
Malena
Malena

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2018-01-27
Откуда : домодедово

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  Grazija Ср Апр 18, 2018 7:14 pm

Если вы лично себе хотите шубку прикупить,то совершенно никаких проблем не будет,мы летали в Грецию два года назад,купили на каждого человека по одной шубе и просто положили в чемодан.Никто даже не одного вопроса не задал по этому поводу,ну а если вы хотите штук десять и более вывозить,то конечно будут проблемы на таможне.
Grazija
Grazija

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-03-16
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  KoteLokk Сб Апр 21, 2018 6:09 pm

Так два года назад было одно, а сейчас может новое ограничение ввели како-нибудь, чтобы пошлину побольше поднять и содрать. Они то как рассуждают: если у граждан на шубы деньги есть, путь платят пошлину.таможне тоже жить надо на что-то. Я бы наверное, перед поездкой проконсультировался с адвокатами, что нового придумали таможенники за последнее время.
KoteLokk
KoteLokk

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2018-04-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  Kris Чт Апр 26, 2018 11:58 am

Да есть такой закон, что если стоимость вещей больше определенной суммы, то надо платить пошлину. По моему здесь все равно для личного они пользования или на продажу. А шубы вообще лучше декларировать, а то странно будете смотреться с десятью шубами. Но это мое мнение, могу и не угадать.
Kris
Kris

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-03-16
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  Veronika Kot Сб Апр 28, 2018 8:16 am

[quote="Georgina3566"]Добрый день! С таким количеством вопросов по провозу шуб через таможню вам лучше всего перед поездкой обратиться к таможенному адвокату Кшняйкину С.М.

И Вам доброго дня! Согласна с Вами в том, что нет ничего лучше, чем заранее проконсультироваться с таможенным адвокатом и получить все нужные ответы на все интересующие вопросы. Как говорится: "Лучшая защита - это нападение". Много слышала, что Сергей Михайлович очень хороший таможенный адвокат - один из лучших специалистов!
А меня вот интересует вопрос: нужно декларировать то, что хочешь перевезти через границу... А начиная с какой суммы нужно декларировать? И на какие предметы распространяется?
Veronika Kot
Veronika Kot

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-04-26
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  ант Вс Апр 29, 2018 4:59 pm

Да и такое случается, особенно у нас.Стоимость товара сами завышают в декларации. Если вы не согласны с суммой, и хотите вернуть всё. Можно письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, которые подтвердят реальную стоимость. В идеали, вам нужен таможеный адвокат, иначе песня затянется на неопределённый срок, лучше быть готовай.
ант
ант

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-04-12
Откуда : томск

Вернуться к началу Перейти вниз

в Грецию за шубами Empty Re: в Грецию за шубами

Сообщение  kirby12 Чт Май 03, 2018 6:59 pm

Malena пишет:Девочки, кто ездил в Грецию за шубками? Приятельниц предлагает в мае махнуть в тур, и прикупить по пару шубок. Себе, как говориться и родным и близким? Если по покупке мне в принципе понятно, то вот вопрос стоит а как быть с деньгами? Есть ведь лимиты на перевозку денег. Да и шубы обратно если везти – их декларировать нужно будет ? А таможенные платежи нужно будет платить за ввезенные шубы или они как личное имущество?
Здравствуйте. Дело в том что бы что то вести через границу, нужно хорошо знать законы той страны в которую перевозите вещи. Там нужно вам узнать как правильно заполнять декларацию о вьезде и выезде из страны и можно ли перевозить шубы. Если конечно одна шуба и она будет одета на вас я думаю тут ничего не будет а вот насчер партии не знаю.
kirby12
kirby12

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-18
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения