ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите выбрать мебель.

Участников: 4

Перейти вниз

Помогите выбрать мебель.  Empty Помогите выбрать мебель.

Сообщение  Рассвет Вс Окт 13, 2024 10:10 am

Планирую обустроить свою уличную веранду, мне для этого нужна мебель, которая хорошо себя ведет при погодных условиях. У меня есть небольшой навес, но при ветре и дожде вода все равно попадает и мочит все вокруг. У меня раньше стояла мебель из ДСП. Но как вы понимаете, она испортилась за два года. Что можете посоветовать?
Рассвет
Рассвет

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-03-08
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать мебель.  Empty Re: Помогите выбрать мебель.

Сообщение  ДашаШепель Вс Окт 13, 2024 10:25 am

Если мебель стоит на улице, то лучше всего выбирать материалы, которые могут выдержать погодные условия. Например, пластиковая или металлическая мебель более устойчива к влаге и не портится так быстро, как дерево или ДСП. А если всё-таки хочешь деревянную, то выбирай тиковое дерево или другое устойчивое к влаге. Ещё хороший вариант — плетёная мебель из искусственного ротанга, она легко моется и выдерживает перепады температуры.
ДашаШепель
ДашаШепель

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2023-03-08
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать мебель.  Empty Re: Помогите выбрать мебель.

Сообщение  Мия Вс Окт 13, 2024 10:44 am

Для улицы ДСП действительно не самый лучший вариант. В следующий раз присмотрись к мебели из пластика или металла. Они намного лучше выдерживают наши климатические условия. Также очень популярны наборы из искусственного ротанга — выглядит стильно и долго служит. Главное — сразу продумать защиту мебели на зиму, чтобы не хранить её под дождём и снегом.
Мия
Мия

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2023-04-11
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать мебель.  Empty Re: Помогите выбрать мебель.

Сообщение  Diavant Вс Окт 13, 2024 12:54 pm

Для своего загородного дома для открытой веранды я покупал мебель вот в этом магазине https://complekt-house.ru/brands/brafab?page=2 . Она отлично выдерживает погоду и перепады температуры. Я выбрал комплект из алюминия с текстилем, и даже если дождь попадает, всё быстро высыхает и не ржавеет. Искусственный ротанг тоже рекомендую, он сейчас очень популярен и хорошо выглядит на террасах и верандах.
Diavant
Diavant

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2023-02-06
Откуда : Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения