ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В какой емкости вы делаете вино?

Участников: 4

Перейти вниз

В какой емкости вы делаете вино?  Empty В какой емкости вы делаете вино?

Сообщение  Рассвет Вт Май 07, 2024 8:10 am

У меня вопрос к виноделам, у меня есть большая кастрюля эмалированная и в ней откололся кусок эмали с внутренней стороны, и теперь она там ржавеет. Это может повлиять на качество вина или нужно менять емкость на что-то новое? Я пробовал в ведрах делать вино, но это очень неудобно.
Рассвет
Рассвет

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2023-03-08
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой емкости вы делаете вино?  Empty Re: В какой емкости вы делаете вино?

Сообщение  Мия Вт Май 07, 2024 8:20 am

Думаю, что кусок эмали, который откололся, может негативно повлиять на качество вашего вина. Ржавчина может выделиться в жидкость и испортить вкус. Лучше всего заменить кастрюлю на новую, чтобы избежать потенциальных проблем с вином.
Мия
Мия

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2023-04-11
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой емкости вы делаете вино?  Empty Re: В какой емкости вы делаете вино?

Сообщение  Miron Вт Май 07, 2024 8:34 am

Можно попробовать отремонтировать кастрюлю, нанеся новый слой эмали на место отколотого куска. Это можно сделать с помощью специальных эмалированных красок, которые продаются в хозяйственных магазинах. Так вы можете сохранить свою кастрюлю и избежать неудобства с покупкой новой.
Miron
Miron

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2023-01-20
Откуда : Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой емкости вы делаете вино?  Empty Re: В какой емкости вы делаете вино?

Сообщение  Diavant Вт Май 07, 2024 8:44 am

Я уже давно не выдумываю где делать вино, купил себе специальную ёмкость (бочка) sanosone для хранения и брожения https://ipvoloshin.ru/p/1235999061-emkost-bochka-dlya-hraneniya-i-brozheniya-1000-l/ . А раньше тоже и по вёдрам и в больших кастрюлях занимался вином. Если у вас есть возможность, я бы порекомендовал вложить в такую ёмкость. Это не только улучшит качество вашего вина, но и сделает процесс варки более удобным и приятным.
Diavant
Diavant

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2023-02-06
Откуда : Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения