ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сложно ли поступить в европейский университет?

Участников: 4

Перейти вниз

Сложно ли поступить в европейский университет? Empty Сложно ли поступить в европейский университет?

Сообщение  Bogdann Пн Апр 22, 2024 4:00 pm


Сейчас многие говорят, что лучшие университеты находятся в Европе, мол, и система образования там качественнее, и уровень жизни выше. Но никто не говорит о трудностях поступления. Давайте поговорим на эту тему. Сложно ли в действительности попасть в число студентов одного из лучших университетов, например, в Австрии?

Bogdann
Bogdann

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2023-02-01
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сложно ли поступить в европейский университет? Empty Re: Сложно ли поступить в европейский университет?

Сообщение  Samoilova_sasha Пн Апр 22, 2024 4:03 pm

Наверняка сложно, но здесь нужно учитывать еще и то, как вы учились в школе, если вы учились на отлично и закончили школу с золотой медалью, то есть вероятность, что вы легко поступите в любой европейский вуз, а если вы были в школе двоечником, то вся вероятность сводится к нулю.
Samoilova_sasha
Samoilova_sasha

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2023-02-06
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сложно ли поступить в европейский университет? Empty Re: Сложно ли поступить в европейский университет?

Сообщение  Nataliya Пн Апр 22, 2024 4:08 pm

Я думаю, что при наличии денег можно поступить в любой университет мира, даже самый крутой, а если вы планируете поступать на бюджет, то будьте готовы к тому, что вас могут не взять.
Nataliya
Nataliya

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-03
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сложно ли поступить в европейский университет? Empty Re: Сложно ли поступить в европейский университет?

Сообщение  markiz Пн Апр 22, 2024 4:14 pm

Да я бы не сказал, что сейчас так сложно поступить в любой даже самый престижный университет Европы, нужно только заранее подготовиться, английский выучить, документы собрать и на отлично или хотя бы хорошо экзамены в школе сдать. Вон у меня племянник в прошлом году поступил в Венский экономический университет и учится там до сих пор, ему нравится. Вот здесь, кстати, можно почитать об этом университете подробнее, если кому интересно https://educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-ekonomicheskij-universitet/.
markiz
markiz

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2023-04-11
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения