ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обустройство огорода

Участников: 4

Перейти вниз

Обустройство огорода Empty Обустройство огорода

Сообщение  Ветапшик Ср Мар 15, 2023 9:37 pm

Я планирую сделать свой огородик красивым. Чтоб и грядка была, и дорожки , и цветы чтоб присутствовали. Скажите, как правильно грядки разместить -есть разница что возле чего будет расти? Или это не важно? И удобны ли широкие грядки или лучше уже делать?
Ветапшик
Ветапшик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2023-02-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство огорода Empty Re: Обустройство огорода

Сообщение  Моржук Ср Мар 15, 2023 9:42 pm

Если место позволяет, то можно и грядки, и дорожки делать. У нас на огороде экономия места и поэтому между грядками просто лежат длинные доски, по которым можно ходить когда мокро. Сажаем много всего- в одной части огорода размещены грядки, а в другой картошка и мини сад.
Моржук
Моржук

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2020-10-04
Откуда : ПИтер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство огорода Empty Re: Обустройство огорода

Сообщение  Антенишка Ср Мар 15, 2023 9:47 pm

Красивый огород -это удобно. Но его обустройство требует немалых затрат -и финансовых, и физических. А я не люблю много работать на огороде. Поэтому у меня все просто на участке)
Антенишка
Антенишка

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-03-08
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство огорода Empty Re: Обустройство огорода

Сообщение  иргаля Ср Мар 15, 2023 9:53 pm

Я мужу заказала сделать мне огражденные грядки. Нашла в продаже доску пластиковую террасную по нормальной цене https://woodgrand.ru/  Думаю, что это будет удобно и практично. Что сажать буду в них пока не решила, но хочу попробовать разные культуры, чтоб понять , что лучше всего будет рости и даст урожай выше. Начну с кабачка, тыквы и лука. Может морковку и свеклу посею ещё.
иргаля
иргаля

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2019-12-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения