ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Участников: 4

Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Hipster Ср Июн 02, 2021 8:21 am

Кто-то сталкивался с таким? Есть ли там какие-то подводные камни? Этим специализированные компании занимаются? Насколько я понимаю, РЖД не занимаются обслуживанием внутризаводских путей. Мы сейчас приобрели цех, там есть старая железнодорожная ветка, соответственно хотим ее восстановить и использовать. Но нужно мнение специалистов по поводу того, пригодна ли эта ветка для использования?

Hipster

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Masterovoy Ср Июн 02, 2021 8:54 am

Да, пути необщего пользования поэтому так и называются, чтио не являются собственностью РЖД. Да обслуживанием таких путей занимаются специальные компании. В любом случае если пути не обслуживались перед тем как вводить их в эксплуатацию нужно ревизию провести. Потому что неизвестно в каком они состоянии. Попробуй в Желдорспецпроект.рф обратиться, они у нас работали.

Masterovoy

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Hipster Ср Июн 02, 2021 9:48 am

Так я не самоубийца просто так пути в эксплуатацию пускать. Там в любом случае пути проверять нужно именно поэтому я и написал, что нужно искать специалистов. Соответственно после того, как они все скажут, мы уже будем решать, имеет ли смысл ветку восстанавливать или не потянем по деньгам.

Hipster

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Masterovoy Ср Июн 02, 2021 10:15 am

Ну там как раз специалисты Желдорспецпроекта смогут посмотреть все. Как минимум, если ветка давно не использовалась, то там подбивка путей нужна будет, профиль пути выровнять. Соответственно в любом случае нужна ревизия железнодорожного пути. Не думаю, что если ветка не использоавалась, сьто там и рельсы со шпалами в хорошем состоянии, особенно если шпалы деревянные.

Masterovoy

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Hipster Чт Июн 03, 2021 3:41 am

Шпалы деревянные, не железобетонные. Мне для начала понять необходимо, какой там масштаб работ будет и сколько мне это будет стоить. Там же в любом случае изначально необходимо будет сделать проект, как я понимаю и по цене станет понятно как раз после того, как будет проектная документация готова.

Hipster

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Masterovoy Пн Авг 16, 2021 5:01 pm

Ну как? Договорились с ними? они осмотр пути у вас уже произвели? Или может уже к работам приступили? Там же в любом случае даже на ремонтные работы в любом случае делается проект и план ППР, т.к. железнодорожные пути - это же объект повышенной опасности. Вы же с проектом будете все заказывать?

Masterovoy

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Hipster Ср Дек 22, 2021 12:56 pm

Да, все выполнено уже, строительные работы были закончены буквально недавно, все прошло согласно графика выполнения работ, который Желдорспецпроект согласовали с нами, после чего мы выполнили свои обязательства по оплате. Еще раз спасибо, что их порекомендовали, действительно оказались опытными специалистами, сразу видно, что в строительстве и ремонте железнодорожных путей они разбираются.

Hipster

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Avel Сб Апр 23, 2022 8:02 am

Насколько я понимаю, строительные работы они полностью своими силами выполняют. Просто если у них есть в наличии оборудование и материалы, то там можно будет рассчитывать на сокращенные сроки выполнения работ, т.к. они быстро смогут оформить все пропуска и зайти на объект.

Avel

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2022-03-27
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство железнодорожных путей необщего пользования. Empty Re: Строительство железнодорожных путей необщего пользования.

Сообщение  Allex Вт Июн 07, 2022 10:28 am

Вообще железнодорожные пути делаются на небольшой насыпи, что бы не происходило их подтопления. На переездах сделать выше основной дороге не получится, поэтому тут необходимо купить лотки водоотводные . Это следует учитывать, иначе переезд будет не безопасен.

Allex

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2018-07-21
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения