ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Банкротство физических лиц

+10
малук
Дрого
Masterovoy
Зинуля
Zemlanika
Олеандр
Pikachuha
Svetli4naya
Hipster
Slannuy
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Банкротство физических лиц

Сообщение  Slannuy Чт Июл 09, 2020 10:34 am

Подскажите по банкротству, хочу списать долги по кредитам, т.к. в общей сложности долгов уже накопилось на сумму больше полумиллиона. Скажите после банкротства мне все долги спишут или все-таки какую-то сумму придется вернуть банку? Получается что во время процедуры банкротства что-то из моегу имущества продавать будут?

Slannuy

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2017-09-06
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Чт Июл 09, 2020 12:07 pm

Просто так конечно ничего не бывает, процедуру банкротства придется проходить. Процедура банкротства не бесплатная, то есть за нее тоже нужно будет заплатить, бы банкротились через Банкрот Консталт, сама процедура банкротство у нас стоила 180 тысяч рублей. От них и финансовый управляющий назначался, все бумажные вопросы и вопросы с кредиторами также они решали.

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Slannuy Чт Июл 09, 2020 12:17 pm

Получается там имущество мое распродавать будут? А если у меня, например из имущества только автомобиль которого не хватит даже на то, чтобы покрыть все долги? Квартира у меня единственное жилье она в собственности, то есть по идее единственное жилье они продавать не имеют права. Как тогда они поступят? На время проведения процедуры банкротства мне жить на что?

Slannuy

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2017-09-06
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Чт Июл 09, 2020 12:29 pm

Да, будут, то что смогут продать, то финансовый управляющий и продаст. Ты подробнее вот здесь посмотреть можешь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fiz-lica-pod-kluch/ Все собрания с кредиторами будет проводить финансовый управляющий из Банкрот Консалт. Вашу единственную квартиру продать не смогут если это не залоговое имущество у банка, а вот ипотечникам в этом плане повезло меньше

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Svetli4naya Пн Июл 13, 2020 5:22 am

Я бы посоветовал поручить эту процедуру юристам
Svetli4naya
Svetli4naya

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2017-09-20
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Pikachuha Пн Июл 13, 2020 6:05 pm

аналогично советую.
что вы можете сделать со своей стороны для решения этого вопроса - найти норм юриста, который за вас все разрулит, дать ему все данные для того, чтобы он сделал это как можно быстрее, ну и сами вообще почитайте о процедуре и нюансах побольше https://bankrotstvo-samara.ru/uslugi/arbitrazhnyj-upravlyayushhij-po-bankrotstvu-fizicheskih-lits.html
Pikachuha
Pikachuha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 37
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Пн Авг 03, 2020 11:13 am

Svetli4naya пишет: Я бы посоветовал поручить эту процедуру юристам
Так Банкрот Консалт это и есть юристы, которые проводят всю процедуру от первой подачи заявления, до признания вас банкротом. В общем-то у них есть пошаговая инструкция как раз по банкротству физических лиц https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja-bankrotom-poshagovaya-instrukcia/ Тут расписаны все этапы, и на каком этапе что делать. От нас в принципе ничего не нужно было, всеми процедурами занимались их юристы и финансовый управляющий

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Олеандр Пт Сен 04, 2020 1:50 pm

Очень сложная тема
Олеандр
Олеандр

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-08-28
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Вс Сен 06, 2020 5:44 pm

Поэтому работы по сопровождению процедуры банкротства ведут профессиональные юристы, они все бумаги ведут, плюс их финансовый управляющий организует и процедуру реализации имущества и проводит собрания кредиторов. Плюс если банк инициирует процедуру банкротства, то скорее всего вам и управляющего поставят от банка, а он лоялен банку. Поэтому мы и начали процедуру банкротства самостоятельно.

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Zemlanika Ср Сен 23, 2020 4:53 pm

Slannuy пишет:Подскажите по банкротству, хочу списать долги по кредитам, т.к. в общей сложности долгов уже накопилось на сумму  больше полумиллиона. Скажите после банкротства мне все долги спишут или все-таки какую-то сумму придется вернуть банку? Получается что во время процедуры банкротства что-то из моегу имущества продавать будут?
Это вы хитровыдуманно придумали - назанимать денег, а потом не отдавать, просто назвав себя банкротом? Twisted Evil Very Happy Долги нужно отдавать, и платить придется. Просто не полностью, а в пределах и мущества, которое вы имеете. Все будет продано, перечислено кредитором, а вот сумму, на которую имущества не хватает, вам простят. И потом несколько лет вы не сможете пользоваться услугами банков.

Zemlanika

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-08-29
Откуда : ЛО

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Зинуля Ср Сен 23, 2020 5:32 pm

Slannuy пишет:Подскажите по банкротству, хочу списать долги по кредитам, т.к. в общей сложности долгов уже накопилось на сумму  больше полумиллиона. Скажите после банкротства мне все долги спишут или все-таки какую-то сумму придется вернуть банку? Получается что во время процедуры банкротства что-то из моегу имущества продавать будут?
Просто так долги не спишутся, а с наименьшими потерями помогли пройти процедуру банкротства вот здесь https://finlife-bankrotstvo.ru/. Это компания «Финлайф Консалтинг», обращались к ним со своими проблемами, помогли отлично. Очень квалифицированную помощь оказали. Отличный результат и наилучшее впечатление от их работы осталось.

Зинуля

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-03-15
Откуда : Ржевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Чт Окт 01, 2020 11:35 am

Так про просто так никто и не говорил, спасибо за рекомендацию, но мы уже в Банкрот Консалт https://bankrotconsult.ru/ обратились У нас уже процедура банкротства идет, суд уже разрешил, банки больше не звонят и сейчас общаются только с финансовым управляющим, штрафы и пени соответственно тоже не начисляются. Нам реализацию имущества назначили.

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Masterovoy Пт Окт 09, 2020 12:20 pm

Суды редко вообще назначают реструктуризацию задолженности, потому что имущество легче реализовать, чем верить вам, что вы за три года все обязательно выплатите. Да и если долги большие, то реализация имущества предпочтительнее. Тут же с вас тогда остатки задолженности спишут. Мы сами с юристами из 2Лекс банкротились, нам тоже реализацию имущества назначили.

Masterovoy

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Дрого Пт Окт 09, 2020 3:39 pm

Это понятно, но если например квартира в ипотеке имеется, то тогда в любом случае придется уговаривать на реструктуризацию задолженности. Иначе ипотечную квартиру отберут. Ты сколько по деньгам за процедуру банкротства отдал? Всю сумму нужно сразу выплачивать? Насколько я понимаю у тебя судебная процедура банкротства была.

Дрого

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2018-04-18
Откуда : Пенза - Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Masterovoy Пт Окт 09, 2020 5:44 pm

Тогда да, шанс сохранить квартиру это только договориться на реструктуризацию задолженности, но в таком случае у тебя ежемесячный доход должен позволять выплачивать платежи по этой реструктуризованной задолженности. У 2Лекс стоимость процедуры банкротства составляет 180 тысяч, можно эту сумму заплатить сразу, можно платить в рассрочку. Да у нас была процедура банкротства через суд

Masterovoy

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Дрого Пт Окт 09, 2020 5:56 pm

Ну порядок цен какой в Питере, чтобы судья разрешил реструктуризацию. А то ты очень расплывчато все пояснил. Сколько у тебя по времени проходила процедура банкротства? Потому что везде все разные сроки пишут. Получается у тебя уже все долги списали и объявили банкротом? На время проведения процедуры банкротства на тебя накладывались какие-то ограничения?

Дрого

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2018-04-18
Откуда : Пенза - Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Masterovoy Пт Окт 09, 2020 6:16 pm

В Питере у тебя заработная плата или любой другой официальный доход должен быть не менее 80 тысяч рублей. Опять же я не знаю какой у тебя размер долга, может у тебя там долгов на миллионы. Учти что при реструктуризации тебе всю твою задолженность разобьют на три года равномерными платежами. Да, меня объявили банкротом, вот тут подробнее в этой статье расписано https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Masterovoy

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Slannuy Пн Окт 19, 2020 2:21 pm

Hipster пишет:Так  про просто так  никто и не говорил, спасибо за рекомендацию, но мы уже в Банкрот Консалт https://bankrotconsult.ru/ обратились У нас уже  процедура банкротства  идет, суд уже  разрешил, банки больше  не звонят и сейчас общаются только с финансовым управляющим, штрафы  и пени соответственно тоже  не начисляются. Нам реализацию имущества  назначили.

Мы также подались через них на банкротство, уже не было времени ждать, решили банкротиться через Банкрот Консалт, потому что иначе банки бы сами подали на процедуру банкротства, т.к. уже грозились и слали проект заявления в арбитраж. Уже было первое заседание, теперь с кредиторами общается финансовый управляющий.

Slannuy

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2017-09-06
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Дрого Ср Окт 28, 2020 9:52 am

Masterovoy пишет:В Питере у тебя заработная плата или любой другой  официальный доход должен быть не  менее 80 тысяч рублей. Опять же я не знаю какой у тебя размер долга, может у тебя там долгов на миллионы. Учти что при реструктуризации тебе всю твою задолженность разобьют на три года равномерными платежами. Да, меня объявили банкротом, вот тут подробнее в этой статье расписано https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

У меня имущество есть, вот в чем проблема, то есть мы же в суд в любом случае будем подавать все документы, в том числе и все документы по имуществу, поэтому кредиторы как увидят имущество, то сразу будут требовать процедуру реализации имущества запустить. Там же за ипотечную квартиру 80% банку отходит, насколько я помню.

Дрого

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2018-04-18
Откуда : Пенза - Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  малук Чт Окт 29, 2020 5:04 am

Не известно примет ли арбитражный суд решение в вашу пользу.
малук
малук

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-06-27
Откуда : питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Пт Окт 30, 2020 11:38 am

Что значит в нашу пользу? Имеете в виду разрешит ли вообще процедуру банкротства? Так именно поэтому мы и пошли на процедуру банкротства через фирму, чтобы суд банкротом нас признал, т.к. Банкрот Консалт разбирается в том как документы готовить, а их финансовый управляющий разбирается как общаться с судами и кредиторами. Поэтому меня банкротом и признали.

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Slannuy Пт Ноя 06, 2020 8:56 am

Мы тоже теперь проходим банкротство через эту компанию, потому что там у них большой опыт по проведению процедур банкротства. Именно поэтому мы к ним и пошли. Сейчас у нас уже подано заявление в суд и даже прошло уже заседание, то есть у нас запущена процедура банкротства, кредиторы больше не звонят, все платежи по кредитам и начисление процентов и пени прекратилось.

Slannuy

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2017-09-06
Откуда : СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Masterovoy Пт Ноя 13, 2020 4:47 pm

Как бы в этом и есть смысл банкротства, чтобы избавиться от долгов. С момента начала процедуры банкротства разумеется вас все перестанут беспокоить, далее все ваше общение с кредиторами будет проходить через финансового управляющего. Мы сами банкротились через компанию 2Лекс, ребята проводили нам все банкротство полностью от подготовки документов для банкротства, до признания меня банкротом.

Masterovoy

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Колпино

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Hipster Пн Ноя 23, 2020 11:45 am

Slannuy пишет:Мы тоже  теперь проходим банкротство через эту компанию, потому что там у  них большой  опыт по проведению процедур банкротства. Именно поэтому  мы  к  ним и пошли. Сейчас у нас уже  подано заявление  в  суд и даже  прошло уже  заседание, то есть у нас запущена процедура  банкротства, кредиторы  больше не звонят, все платежи по кредитам  и начисление процентов и пени прекратилось.

Как раз для этого все изначально и затевается. Ну и для того, чтобы в конце концов долги вам списали, кроме того проценты штрафы и пени не начисляются, вообще все платежи останавливаются. Причем специалисты Банкрот Консалт посоветуют вам, по какой схеме банкротиться, правильно подготовят документы, назначат финансового управляющего.

Hipster

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-10-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Банкротство физических лиц Empty Re: Банкротство физических лиц

Сообщение  Дрого Сб Ноя 28, 2020 6:22 pm

В принципе, такое у всех компаний, которые банкротством под ключ занимаются, мы вот, например, банкротились через 2 Лекс, вообще у них подробно все и на сайте описано, плюс, на первой консультации они подробно все распишут и подскажут, реально ли банкротиться по той или иной схеме банкротства?

Дрого

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2018-04-18
Откуда : Пенза - Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения