ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выживают постояльцы знаменитой улицы Рубинштейна в ожидании открытия летних террас

Перейти вниз

Как выживают постояльцы знаменитой улицы Рубинштейна в ожидании открытия летних террас Empty Как выживают постояльцы знаменитой улицы Рубинштейна в ожидании открытия летних террас

Сообщение  Mullowyt Пн Июн 15, 2020 12:44 pm

Летние веранды в ресторанах Петербурга все еще запрещены, но при этом горожане находят выход из ситуации. Пренебрегая ограничениями, завсегдатаи «вкусной» и развеселой улицы Рубинштейна заказывают еду и напитки на вынос и создают свои импровизированные террасы. Посетители проводят время за коктейлями на лавочках, поребриках, козырьках и даже сидят просто на земле.

Как выживают постояльцы знаменитой улицы Рубинштейна в ожидании открытия летних террас Bezymyannyj-94

В Петербурге летние террасы при ресторанах и кафе пока остаются под запретом из-за ситуации с коронавирусом. Однако находчивые горожане не готовы мириться с ограничениями и потому находят лазейки в мир гастрономических изысков. Так, на знаменитой улице Рубинштейна люди берут в любимых заведениях напитки и еду на вынос и усаживаются на козырьках, лавочках и даже поребриках.

В основном горожане захаживают на главную ресторанную улицу Северной столицы не одни, а в компании друзей или даже целыми семьями. Конечно, забывая о всех правилах безопасности: не соблюдая социальной дистанции, без масок и перчаток люди перекусывают и общаются рядом друг с другом.

Как выживают постояльцы знаменитой улицы Рубинштейна в ожидании открытия летних террас IMG_20200529_181511_resized_20200529_064621536

Еще вчера днем, у некоторых заведений под палящим солнцем собирались толпы посетителей. Судя по фото, они даже не брезговали сидеть на полу пустующей без столиков веранды, попивая прохладительные коктейли.
В городе постепенно улучшается коронавирусная обстановка, но пока власти не спешат снимать все ограничения. А врачи ежедневно твердят: соблюдение горожанами мер безопасности, ношение масок и перчаток поможет Петербургу избавиться от КОВИД намного быстрее. А значит и карантинные меры канут в лету намного раньше.

Mullowyt

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2019-09-13
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения