ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корона и вакуум

Перейти вниз

 Корона и вакуум Empty Корона и вакуум

Сообщение  DimDim1984 Пн Мар 30, 2020 1:28 pm

В новостной ленте ничего, кроме этого коронавируса. Заболеваемость растет, потому все-таки решил обезопасить семью, насколько это возможно, по крайней мере. А именно – купить маски/перчатки/дезинфекторы, лекарства (для профилактики) и по возможности сдать тест.

Каково же было мое удивление, когда ни один из официальных источников Петербурга до сих пор не опубликовал список потенциально эффективных препаратов. Шел четвертый месяц эпидемии. Понятно, что вакцины нет, но в том же Китае вылечили почти всех ранее созданными медикаментами. Что рекомендуют нам? Парацетамол и ибупрофен (то же обезболивающее), вы серьезно?!

Масок в аптеках нет. Нигде нет. Полчаса вводил запросы, но тщетно. Внимание вопрос, куда делись маски, если на улице в них, дай Бог, каждый двадцатый, если не пятидесятый?! Антисептиков в аптеках нет, пришлось покупать спиртосодержащие гели в косметическом магазине. И то нужно было поискать.

Еще один момент. Все СМИ пишут об экспресс-тестах на коронавирус. Но тесты эти какие-то мифические, их нигде не купить, и нет в городе мест, где их сделают по желанию. Говорят, что якобы производят 100 тысяч тестов в неделю. Это крайне мало на 6-миллионный город. То есть провериться не получится до тех пор, пока симптомы не станут явными. При существующих объемах, полаю, что каждого с повышенной температурой проверять просто не будут!

Напоследок. Медикаменты. Так и не найдя конкретных рекомендаций, решил купить противовирусные, иммуностимуляторы и витамины. Очередная проблема не заставила себя долго ждать. «Арбидола», «Ингавирина» и других лекарств, в спецификации которых указаны тяжелые респираторные заболевания и коронавирусы, нет! Иммуностимуляторов нет! Даже парацетамола нет. Зато витаминов завались.

DimDim1984
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения