ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие мероприятия запланированы на памятное событие – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Участников: 2

Перейти вниз

Какие мероприятия запланированы на памятное событие – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда Empty Какие мероприятия запланированы на памятное событие – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Сообщение  ValeraTroegyb Сб Янв 25, 2020 11:41 am

27 января Северная столица будет отмечать важное событие – 76-ю годовщину со дня освобождения города от фашистской блокады. Однако мероприятия, приуроченные к столь памятной дате, начались уже сегодня. Так музейный центр «Россия – моя история» открыл выставку, посвященную Ленинградскому дворцу пионеров, работавшему во времена войны. А еще сегодня, 25 января, стартовала Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
Памятный день. 27 января, начнется с зажжения факелов на Ростральных колоннах. Утром на кладбищах города будут возлагать венки и цветы погибшим в годы блокады и воинам Ленинградского фронта.

На Невском проспекте в этот день в 9:30 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу «Героизму и мужеству ленинградцев» и торжественно-траурный митинг.
В 11:00 торжественно-траурные церемонии пройдут на Пискаревском мемориальном кладбище, Серафимовском кладбище, Невском мемориальном кладбище «Журавли», у Триумфальной Арки Победы в Красном Селе, на Смоленском мемориальном кладбище, Богословском кладбище и других.
В 12:00 прозвучит памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В это же время на Дворцовой площади пройдет интерактивная программа.
Музей городского электрического транспорта представит выставку, посвященную блокадному трамваю и работе Трамвайно-троллейбусного управления Ленинграда в годы ВОВ. Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда покажет серию выставок «Невская твердыня». А возле Зимнего дворца будет работать выставка военной техники и полевые кухни. На сцене выступят творческие коллективы.
С 15:00 до 20:00 во дворах Государственной академической Капеллы пройдет молодежная акция «900 дней и ночей», где будет представлена театрально-музыкальная композиция.
Праздничные концерты пройдут в Театре музыкальной комедии (в 15:00 и 19:00), в Доме молодежи «Царскосельский» (в 16:00), во Дворце культуры имени А.М. Горького (в 16:00), а также в Санкт-Петербургской филармонии (в 19:00).
В Биржевом сквере на Стрелке Васильевского острова в 18:00 начнется военно-историческая экспозиция «Ленинградский салют 1944». А после спектакля, в 20:00, петербуржцы и гости города смогут увидеть уникальный победный салют – реконструкцию Ленинградского победного салюта 27 января 1944 года.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие мероприятия запланированы на памятное событие – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда Empty Re: Какие мероприятия запланированы на памятное событие – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Сообщение  EkaterinaReneva4 Чт Апр 18, 2024 12:20 pm

Отличный ресурс для поиска концертов в Москве https://kudago.com/msk/concerts/ . Я всегда здесь нахожу интересные музыкальные события на любой вкус. Вот с друзьями были на концерте местной рок-группы - энергетика была просто зашкаливающей

EkaterinaReneva4

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2023-11-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения