ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посетителей петербургских музеев будет сопровождать «Лиза»

Перейти вниз

Посетителей петербургских музеев будет сопровождать «Лиза» Empty Посетителей петербургских музеев будет сопровождать «Лиза»

Сообщение  ValeraTroegyb Ср Июл 10, 2019 4:27 pm

В Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге появился необычный помощник – бот по имени Лиза. Уникальный сервис проведет для посетителей интерактивную экскурсию по Зимнему дворцу. Также он поможет гостям детально рассмотреть творения великих деятелей искусства, выставленные в череде пышных залов. Чтобы познакомиться с «Лизой», нужно лишь купить билет в музей и написать ей в чат. Ну, а потом она сама все расскажет.
Посетителей петербургских музеев будет сопровождать «Лиза» G9Sxu
Бот обладает набором уникальных знаний, которые позволят жителям и гостям города более внимательно рассмотреть экспонаты, а игровая форма общения внесет в посещение музея дополнительный азарт.
Те, кому уже посчастливилось провести нестандартную прогулку по музею в компании уникального помощника, оставили свои позитивные отзывы в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».
«С удовольствием прогулялась по Эрмитажу с Лизой! Маршрут выстроен интересно, познавательно и нестандартно. В тоже время есть возможность осмотреть много визитных карточек знаменитого музея. Понравилась идея квеста, прогулка получается не скучной и динамичной», - пишут гости музея.
«Спасибо за эту потрясающую возможность взглянуть на музей с другой стороны, это же о взаимодействии человека и музея! Это прекрасный шанс сделать шаг вперед и почувствовать себя не сторонним посетителем, а всё же живым и активным участником», - оставляют восторженные отзывы посетители.
В том числе, пользователи сети подметили, что создание такого бота – отличная идея, и он способен подтолкнуть горожан чаще ходить в музеи и привлечь интерес к искусству в целом.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения