ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каким образом я срочно оформляла загранпаспорт

Перейти вниз

Каким образом я срочно оформляла загранпаспорт Empty Каким образом я срочно оформляла загранпаспорт

Сообщение  Zexain Вт Июн 18, 2019 10:13 am

Вот уж вправду, не имей сто рублей, а имей сто друзей! В подобный переплет попала по собственной рассеянности, никому не пожелаешь. Хорошо, товарищи смогли помочь, и все закончилось благоприятно!

Наконец-то собрались с дочуркой на берег моря. Знакомые приятельницы с турагентства нашли довольно-таки хороший вариант – подходящий перелет, отличный отель, по финансам я как раз укладывалась в отпуск. Уже мечтали, как будем купаться и загорать, купальники новые прикупили. Пошли путевку приобретать, оказалось, загранпаспорт просрочен. Я виновата, не удосужилась учесть один момент. Загранпаспорт у меня был действительный, не просрочен, однако вот за рубеж уже не съездить – в определенных государствах въезд ограничен.

В нашем случае поездка должна была состояться не позже, чем за полгода до окончания срока действия паспорта, мы безусловно не могли уложиться. Я-то переживала, а дочка вообще духом пала, она ведь еще крошка и это ее первая поездка на берег моря, столько планов сразу рухнуло!

Самое нехорошее, что ничего не поделаешь, лишь если загранпаспорт требуется срочно оформлять. Закономерно, я тут же зашла на ГОСУСЛУГИ, слышала, там реально все оперативно и без проволочек выполнить. Однако в нашем случае все было намного проблемнее. Дело в том, что мы проживаем не по прописке, на то есть весомые причины. Разумеется, на ГОСУСЛУГАХ можно оформлять документы и не по прописке, но сроки!!!

3-4 месяца я не могла ждать, во-первых, из-за работы. Пошла в МФЦ, стала объяснять ситуацию, попросила посодействовать и ускорить срок рассмотрения. Тоже без вариантов, девочка тут же сказала, что через них еще дольше. Получается бюрократический замкнутый круг: переделать прописку и далее написать и сдать заявление, занимает приблизительно такой же срок, как и подавать на https://www.consic.ru/news/1115-oformlenie-zagranpasporta-rebenku-do-14-let.html нового образца на 10 лет не по месту жительства. Вот почему в нашем государстве все так проблематично осуществляется?

На счастье, повстречала знакомых, они парни с головой, сами частенько выезжают за рубеж и к ним зарубежные гости приезжают. Пожаловалась на безвыходную ситуацию. Спасибо, товарищи смогли подсказать великолепный вариант. Они с конца прошлого столетия предпочитают обратиться в одну и ту же компанию, через нее делают загранпаспорта, приглашения для зарубежных приятелей в Россию. За двадцать лет ни одного сбоя или отказа.

Позвонила в данную компанию, пояснила ситуацию. Там меня послушали и предложили принести бумаги, посоветовали тотчас сделать загранпаспорт ребенку, хотя она совсем маленькая. Тут я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, заметьте, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/news/1115-oformlenie-zagranpasporta-rebenku-do-14-let.html

Zexain
Zexain

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2017-11-17
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения