ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бессонница.

+8
listik
nyasha88
Granna
Rednaya
Алина23
Margo25
KetrinZeta
Valita
Участников: 12

Перейти вниз

Бессонница. Empty Бессонница.

Сообщение  Valita Вт Янв 22, 2019 7:14 pm

Сразу прошу - к врачу не отправляйте, для меня это не вариант.
Уже полгода плохо сплю ночами. Причину знаю - работа, но поменять ее ближайшие полгода точно не смогу.
Долго не могу уснуть, часто просыпаюсь, к утру встаю не отдохнувшая, а как выжатый лимон и потом весь день такая же брожу. Какой-то замкнутый круг.
Чай с травками успокоительными перед сном всегда пью, но толку мало. Посоветуйте что-то не вредное, что б не вызывало привыкания и помогало.

Valita

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-02-15
Возраст : 44
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  KetrinZeta Пт Янв 25, 2019 11:16 am

Мне травки тоже не помогают и донормил пробовала, от него вообще чумная ходила. А недавно попробовала Найтвелл, мне помог. Побочек не было. Там состав там натуральный, магний, витамин В и травки. По крайней мере после него и спала лучше и высыпалась хорошо.
KetrinZeta
KetrinZeta

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 43
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  Margo25 Вс Янв 27, 2019 11:38 am

Можно Гидазепам неделю попринимать, может , сон и нормализуется. Или Антистресс , его можно месяца три пить, он не вызывает привыкания.
Margo25
Margo25

Сообщения : 475
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  Алина23 Чт Янв 31, 2019 12:48 am

та же проблема,по ходу я сова
Алина23
Алина23

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-09-29
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  Rednaya Чт Мар 28, 2019 1:45 pm

У меня тоже проблемы со сном, но я снотворное пить не хочу. Я раз как-то попробовала и отрезало. Утром если ели проснулась и чувствовала себя еще хуже, чем если бы ночь не спала. Так что мне нужно что-то натуральное и мягкого действия. Может сбор какой-то травяной. Но пока не нашла что купить можно.

Rednaya

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-01-30
Откуда : Спнкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  KetrinZeta Вт Апр 02, 2019 6:31 am

Девочки, о каком снотворном речь? Вообще хотите в овощей превратиться?( 99% снотворных вызывают привыкание и мозги после него туго соображают. Я бы даже по рецепту врача принимать не стала.

Rednaya пишет:У меня тоже проблемы со сном, но я снотворное пить не хочу.  Я раз как-то попробовала и отрезало. Утром если ели проснулась и чувствовала себя еще хуже, чем если бы ночь не спала. Так что мне нужно что-то натуральное и мягкого действия. Может сбор какой-то травяной. Но пока не нашла  что купить можно.
Какой-нить бабушкин чай, сомневаюсь, что тоже поможет. Мне сон восстановить помог комплекс Найтвелл, он на растительной основе, но еще в составе есть магний и витамин В6, дополнительное обогащение организма важными элементами. Противопоказаний у него минимум, кому советовала еще не жаловались))
KetrinZeta
KetrinZeta

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 43
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  Granna Вт Мар 24, 2020 6:12 pm

Похоже, причина бессоницы автора - нервное наряжение, надо его снять. Если нет возможности заняться фитнесом или каким-либо увлекательным хобби, то можно попить тенотен, не с первой таблетки конечно, постепенно, но он действует успокаивающе, уходит раздражительность, снижается нервное напряжение и сон возвращается. Во всяком случае, так было у меня.
Granna
Granna

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  nyasha88 Пн Мар 30, 2020 7:34 am

лучшее снотворное - усталость, вымотайтесь за день)

nyasha88

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2020-03-28
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  listik Пт Сен 18, 2020 6:27 am

Вот согласна, так устаю, что сны ну очень редко мне снятся! Чаще всего просто засыпаю, но когда что-то приснится, все сбывается!
listik
listik

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-08-25
Откуда : Piter

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  marabella Пт Сен 18, 2020 6:33 am

Я изучала про мир сновидения человека и нашли такую закономерность исполнения снов по числам, об этом я прочла в этой статье https://felomena.com/sonnik/kalendar/ , если увидете сон , то прочитайте его влияние по календарному дню, а потом расшифровку в соннике.
marabella
marabella

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2018-07-21
Откуда : Piter

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  VikiSamva Чт Окт 14, 2021 10:40 am

Сон такая же потребность человека, как еда, вода, при бессоннице могут появиться серьезные проблемы со здоровьем. У меня была одна неприятность на работе, очень переживала и потеряла сон, теперь я знаю, как это влияет на здоровье. Покупала в аптеке https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/melaksen-tabletki-po-3mg-24-18284/ Эти таблетки ускоряют засыпание, снижают ночные пробуждения, не вызывают чувство вялости, разбитости, усталости, привыкания.
VikiSamva
VikiSamva

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2021-04-21
Возраст : 52
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  ЛикаММ Сб Окт 16, 2021 2:15 pm

Если пить перед сном пить теплое молоко с медом, мускатным орехом, кардамоном или шафраном, можно забыть о бессоннице и хмуром настроении по утрам!

ЛикаММ

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2020-01-13
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница. Empty Re: Бессонница.

Сообщение  pinetka Вт Ноя 09, 2021 12:21 pm

Мне зеленый чай с ромашкой и мелисой помогает

pinetka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-07-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения