ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартира в ипотеку

+5
Pikachuha
OlgaDar
Vendy
КатяОг
elena.m
Участников: 9

Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Квартира в ипотеку

Сообщение  elena.m Пт Май 18, 2018 8:49 am

Можно ли взять квартиру в ипотеку, если вы уже на пенсии? Если да, то насколько будут отличаться условия выдачи ипотеки?

elena.m

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2015-06-15
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  КатяОг Сб Май 19, 2018 1:25 am

Вероятность отказа в ипотеке человеку пенсионного возраста велика, но шансы всё же есть. Вот здесь https://ipotekakredit.pro/ob-ipoteke/dlya-pensionerov-v-2018-godu-poslednie-novosti описаны условия оформления ипотечного кредита для пенсионеров в российских банках, посмотрите и оцените, насколько они подходят к вашему случаю.

КатяОг

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2015-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Vendy Сб Май 19, 2018 7:41 am

Спасибо
Vendy
Vendy

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  OlgaDar Вс Май 20, 2018 7:56 am

Вряд ли дадут пенсионеру ипотеку
OlgaDar
OlgaDar

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2018-05-20
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Pikachuha Пн Май 21, 2018 8:45 am

по моему есть какое то ограничение в возрасте, когда можно брать ипотеку. хотя все это прописывается в договоре. может можно брать если дети продолжат выплачивать.
Pikachuha
Pikachuha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 37
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Vanessa111 Чт Май 31, 2018 7:51 pm

Вы знаете, да,  возраст в данном случае играет не в Вашу пользу. Потому что у банка возникнут сомнения в платежеспособности, да и что там говорить.. Сами все понимаете! Но это не означает, что никакие кредиты Вам в принципе недоступны. Вариантов множество же, на самом деле. И я думаю, что стоит взять во внимание тот факт, что Вы можете оформить ипотеку, но только на кого-нибудь более молодого. Это отличный вариант в Вашем случае. Так же, советую обратить внимание на кредитные возможности с картами того-же Сбера!  Можно всегда обернуть ситуацию в свою пользу если постараться. Удачи Вам в этом вопросе! И заранее советую подключить Сбербанк онлайн - http://www.sberbank-gid.ru/sberbank-online/instruktsiya-po-podklyucheniyu-sberbank-onl-jn-za-10-minut, это очень удобно!
Vanessa111
Vanessa111

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2017-03-14
Возраст : 33
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Madred Чт Июн 14, 2018 12:54 pm

я думаю ипотеку вам не дадут, а вот просто кредит можно взять, выбрать просто хорошие условия и все
Madred
Madred

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-09-14
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Svetli4naya Вт Июл 17, 2018 9:55 am

Да, возможно, Вам и дадут ипотеку. Тут вопрос уже в банке и в сроках!
Svetli4naya
Svetli4naya

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2017-09-20
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира в ипотеку Empty Re: Квартира в ипотеку

Сообщение  Елена Молчанова Ср Июл 18, 2018 7:20 am

elena.m пишет:Можно ли взять квартиру в ипотеку, если вы уже на пенсии? Если да, то насколько будут отличаться условия выдачи ипотеки?

Конечно, можно, ипотеку дают. Просто если человек вышел на пенсию по возрасту, то сами понимаете, что банк перестраховывается и дает займ максимум на 10 лет, никто не хочет иметь дело с высокими рисками. У меня вот дядя военный, он ушел на пенсию что-то около 40 лет, ему, конечно, дали ипотеку на 20 лет. Это все нужно узнавать. Я знаю, в Газпромбанке точно можно оформить, у меня там вложения есть, я консультировалась и по поводу кредитов тоже. Мне нравится, что есть услуга страхование жизни при ипотеке в газпромбанке, это многим клиентам интересно. Так что консультируйтесь, узнавайте условия.
Елена Молчанова
Елена Молчанова

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2017-03-19
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения