ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака и чистота в доме

+8
KiM25
Darisha
Тино4ка
Шарлотта
RowenaR
Toni
ТатьянаR
Касандра
Участников: 12

Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Собака и чистота в доме

Сообщение  Касандра Вс Ноя 05, 2017 8:03 pm

Недавно завели щенка, и вот у меня какая проблема возникла, как чистота в доме. С одной стороны все очень здорово, ребенок счастлив, муж тоже, даже мое не очень нежное к животным сердце этот разбойник растопил, но я очень переживаю оттого, что теперь гигиена дома стоит под вопросом, всюду шерсть. Подскажите, как с животными дома соблюдать и поддерживать чистоту?

Касандра

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-06-30
Откуда : Санкт - Питербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Чистота в доме если появился щенок.

Сообщение  ТатьянаR Вт Ноя 07, 2017 2:40 pm

У меня мопсик. кажется маленький. красивенький, но дом весь перевернулся с ног на голову. Былого порядка уже нет, особенно весной, когда начинается линька. Но вся семья закрывает на это глаза. Ничего! Главное наше чудо с нами.

ТатьянаR

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-11-07
Откуда : Выборг

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Toni Пт Ноя 17, 2017 11:20 am

У меня после появления собаки критерии "чистоты" сильно поменялись. Но обрабатываю дом чем-нибудь с хлором. Вполне достаточно, чтобы убить бактерий и личинки паразитов. А с шерстью вообще никаких проблем нет. Периодически стригу своего мохнатого друга в зоосалоне "Чара" http://www.zoosalon-chara.ru . Там грумеры делают такие классные, креативные прически! Одним махом и красоту наводим и от лишней шерсти избавляемся)

Toni

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  RowenaR Пт Ноя 17, 2017 5:29 pm

с животным, будь то собака или кот, в квартире, нужно пылесосить каждый день, ну или через день. Влажную уборку тоже регулярно - и не будет вопросов с чистотой.
RowenaR
RowenaR

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-11-17
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Шарлотта Пн Ноя 20, 2017 11:31 am

RowenaR пишет:с животным, будь то собака или кот, в квартире, нужно пылесосить каждый день, ну или через день. Влажную уборку тоже регулярно - и не будет вопросов с чистотой.
Без такой уборки действительно не обойтись. Но домашний любимец того стоит)
Шарлотта
Шарлотта

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-07-05
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Тино4ка Вс Ноя 26, 2017 2:31 pm

Мы с мужем недавно завели щенка Хаски и я бы не сказала что за ним нужна какая-то усиленная уборка,пылесошу как обычно раз в неделю,собака очень чистоплотная,по-этому она не создает мне никаких проблем в плане чистоты

Тино4ка

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Darisha Пн Ноя 27, 2017 2:37 pm

А не подскажите где брали щеночка,давно с мужем хотим завести именно хаски

Darisha

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-12-17
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  KiM25 Вт Ноя 28, 2017 9:13 am

Тино4ка пишет:Мы с мужем недавно завели щенка Хаски и я бы не сказала что за ним нужна какая-то усиленная уборка,пылесошу как обычно раз в неделю,собака очень чистоплотная,по-этому она не создает мне никаких проблем в плане чистоты
Ну это пока меленькая, а потом может разбушеваться. Главное, правильно воспитать.

KiM25

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2016-10-06
Откуда : Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Тино4ка Вт Ноя 28, 2017 1:54 pm

Мы когда только решили завести собаку сразу договорились,что щенок будет из питомника,так как просто так взять непонятно у кого как то страшновато.Мы приобрели наш комочек счастья в питомнике Nord Heart http://snow-dog.ru со всеми необходимыми документами,так что удачки вам)

Тино4ка

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Томик Ср Дек 13, 2017 7:17 pm

RowenaR пишет:с животным, будь то собака или кот, в квартире, нужно пылесосить каждый день, ну или через день. Влажную уборку тоже регулярно - и не будет вопросов с чистотой.
Кстати да, нужно просто делать легкую ежедневную уборку, а по выходным дням можно уже и генеральную делать. Если сил на нее нет, то можно обратиться в клининговую компанию "Уборочка" https://www.uborka-kvartir-spb.com/ , они с радостью помогут навести порядок в вашем доме. Причем, за небольшие деньги)
Томик
Томик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2017-09-01
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  ADVEGO Чт Май 23, 2019 8:49 am

Сухой корм для собак вы можете в интернет-магазине https://sleddogsport.ru/ Здесь представлен широкий выбор разнообразных кормов и я уверена вы подберете для себя подходящий вариант. Цены на весь ассортимент приемлемые, а качество отличное. Покупала в этом магазине пару раз корм для своей собаки и очень довольна. Доставка здесь оперативная.

ADVEGO

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2017-05-02
Откуда : erion

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Валентин Шепелев Чт Апр 13, 2023 1:19 pm

Понимаю, когда везде шерсть, трудно соблюдать гигиену.

Валентин Шепелев

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2016-10-27
Откуда : Ленинградская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака и чистота в доме Empty Re: Собака и чистота в доме

Сообщение  Vilena Чт Апр 13, 2023 1:32 pm

Автор, вам нужно просто вычёсывать чаще, может отвести к грумеру, а ещё после прогулок мыть лапы обязательно. Тогда дома будет чисто. Ну и прогулки чаще, чтобы собака уставала на улице и не шкодила дома. Я обычно когда не успеваю с работы, ищу выгул собак тут) В Питере такая услуга есть.
Vilena
Vilena

Сообщения : 401
Дата регистрации : 2017-05-29
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения