ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Септик для дома

+5
VitaLitka
Violka
Marime
Sonja22
Svetlana234
Участников: 9

Перейти вниз

Септик для дома Empty Септик для дома

Сообщение  Svetlana234 Вт Сен 06, 2016 9:44 pm

Я видела рекламу про какой-то септик.  Я так поняла подходит для частного дома и дачи. Эффективна ли? .Сложно ли ее монтировать? Как в этой системе разобраться? Может кто-нибудь объяснит? Вроде полезная так-то вещь, да?
Svetlana234
Svetlana234

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2015-10-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Sonja22 Пт Сен 09, 2016 9:52 am

Да септик подходит для дачи и частного дома. Он очищает сточные воды.
Когда становишься счастливым обладателем земли и дачи, начинаешь суетиться, по благоустройству своего участка. А так как ты городской житель, без благ цивилизации очень сложно жить. Друзья советовали каждый свой септик, но я решила не торопится, потому что неизвестно , чем может обернутся слишком быстрое решение. установили септик Тверь, на отлично. Уже больше года стоит этот септик, не жалуюсь.Выбрал именно этот септик, потому что энергозависимые септик Топас не вызывали у меня никакого доверия, так как внутри находятся и компрессоры и датчики и электрика и всё в воде, а значит потом я всё это буду менять за очень большие деньги. Мой септик очень простой, а значит надёжный, внутри наоборот нет никаких компрессоров, электрики и компьютеров. У меня даже засоров не будет, потому что внутри нет перекачки, всё движется волной механически, это все мне брат объяснял. Very Happy Very Happy . Внутри есть простые фильтры и очистка до прозрачности. Если вы сейчас ищете себе хороший септик, я очень вам сочувствую, так как помню, что дело это очень трудное, без мужского совета будет сложновато, нужно все это понимать очень хорошо.

Sonja22

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-07-08
Возраст : 41
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Marime Пн Сен 12, 2016 8:56 am

Я думаю у каждого свои характеристики, нужно перед покупкой консультироваться

Marime

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Violka Пн Сен 12, 2016 9:00 am

Sonja22 пишет:Да септик подходит для дачи и частного дома. Он очищает сточные воды.
Когда становишься счастливым обладателем земли и дачи, начинаешь суетиться, по благоустройству своего участка. А так как ты городской житель, без благ цивилизации очень сложно жить. Друзья советовали каждый свой септик, но я решила не торопится, потому что неизвестно , чем может обернутся слишком быстрое решение. установили септик Тверь, на отлично. Уже больше года стоит этот септик, не жалуюсь.Выбрал именно этот септик, потому что энергозависимые септик Топас не вызывали у меня никакого доверия, так как внутри находятся и компрессоры и датчики и электрика и всё в воде, а значит потом я всё это буду менять за очень большие деньги.  Мой септик очень простой, а значит надёжный, внутри наоборот нет никаких компрессоров, электрики и компьютеров. У меня даже засоров не будет, потому что внутри нет перекачки, всё движется волной механически, это все мне брат объяснял. Very Happy  Very Happy . Внутри есть простые фильтры и очистка до прозрачности. Если вы сейчас ищете себе хороший септик, я очень вам сочувствую, так как помню, что дело это очень трудное, без мужского совета будет сложновато, нужно все это понимать очень хорошо.
полностью согласна, мы себе тоже септик установили
Violka
Violka

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2015-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  VitaLitka Пн Сен 12, 2016 9:47 am

у нас стоит в доме автономный отстойник с почвенной доочисткой, выбрали с биологической очисткой септик Кедр http://www.sbm-group.ru/products/septiki/septiki-kedr. Покупали заводской в компании СБМ-групп. При установки этого септика делали поля фильтрации. В общем работой септика довольны, в обслуживании все просто, работает автоматизировано. Теперь нет запахов не приятных. И родители мужа оценили, просят и им такой установить.
VitaLitka
VitaLitka

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2015-10-06
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Marinka Пт Дек 16, 2016 3:12 am

Септики разные бывают. Можно построить из бетонных колец, или купить готовый септик, типа Танк, Топас. Еще водоснабжение участка можно просто решить, заказать колодец под ключ http://kolodec-pod-kluch.ru/. Вам воду прямо в дом могут подвести с колодца.

Marinka

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Екатерина 25 Вс Дек 18, 2016 12:21 pm

их очень много,этот думаю нет.

Екатерина 25

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-12-18
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Marinka Вт Май 16, 2017 10:50 pm

У нас в частном доме септик Танк установлен. Моделей есть много. Купили из расчета на четырех пользователей. Еще под мойку на кухне установили жироулавливатель https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/, чтобы трубы и септик не забивались пищевыми отходами.

Marinka

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  NANEE4KA Чт Май 18, 2017 8:46 am

В нас Топас. Нужно регулярно делать сервисное обслуживание, очищать от засорений, от ила. Если додерживатся советов по уходу, то можно продлить срок эксплуатации. Желательно обращается в сервис обслуживания септиков http://www.serviseseptik.com/obsluzhivanie-septikov-topas так как специалисты смогут все работы по очистке провести аккуратно и не навредить.

NANEE4KA
NANEE4KA

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2016-05-05
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Септик для дома Empty Re: Септик для дома

Сообщение  Тевос Пт Фев 23, 2018 12:33 pm

Я давно уже у себя на даче пользуюсь системой Тоапс-4, так что и вам советую точно такую установить. Она надежна, в этом нет сомнений, так что не зря дается гарантия три года.Хороша система еще и тем что вторичную воду можно использовать для полива травы, а отработанный ил как удобрение. Обратите и вы внимание на такую возможность.
Тевос
Тевос

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения