ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стабилизаторы напряжения

+2
now2000
Дарина8891
Участников: 6

Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Стабилизаторы напряжения

Сообщение  Дарина8891 Вт Мар 08, 2016 6:37 pm

У меня дома по вечерам значительно падает напряжение, особенно с приходом весны это стало заметно. Хочу приобрести стабилизатор напряжения для телевизора и стационарного компьютера, а то он отключается или перезагружается.
Стабилизаторы, как я поняла, бывают двух видов: релейные и электромеханические. Расскажите мне об их достоинствах и недостатках, пожалуйста. Какой лучше?

Дарина8891

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  now2000 Вт Мар 08, 2016 6:52 pm

Мне кажется, лучше электромеханический взять. Могу посоветовать итальянские Ortea. По функциональности и долговечности они наиболее выгодные среди других импортных аналогов.
now2000
now2000

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  grishin Вт Мар 08, 2016 6:56 pm

Какая может быть функциональность у стабилизатора? Он же просто напряжение выравнивает и все. Или у него еще какое-то предназначение есть?
grishin
grishin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  Дарина8891 Вт Мар 08, 2016 6:59 pm

Спасибо за подсказку, сейчас нашел их сайт, почитала...И если мы конкретно о стабилизаторах Ortea сейчас поговорим, то в них есть возможность регулировать выходное напряжение (ели нужно не 220, а 230 или 228) от 200 до 240В, процессорное управление стабилизацией, возможность дополнительно установки байпас… в общем, всякие дополнительные функции, которые делают использование более удобным, спасибо еще раз

Дарина8891

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  КатяОг Пн Июн 27, 2016 9:26 am

Та же проблема, напряжение постоянно скачет, может подскажете, какой лучше выбрать стабилизатор, чтобы недорогой и при этом качественный.

КатяОг

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2015-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  HaTali Пн Июн 27, 2016 9:51 am

Мы себе прошлой осенью на даче поставили стабилизатор напряжения Systems Start 9000 http://www.kep.systems/shop/stabilizatori-napryazheniya/stabilizator-napryazheniya-start-9000 выбрали в первую очередь из-за цены, более менее нормальные китайские стоят за 20000, а наши за 50000 рублей, а наш стоил тогда 25000, сейчас, правда, немного подороже, но все равно в плане цены, стабилизаторы этого бренда и сейчас сильно выигрывают. Пока мы нисколько не пожалели, что взяли именно этот аппарат, работает нормально, ни одного вышедшего из строя электроприбора. Хотя у наших соседей по даче в марте из-за очередного скачка напряжения сгорел холодильник, так насколько я знаю, им ремонт этого холодильника обошелся в половину стоимости нашего стабилизатора. Так что если хотите взять относительно недорогой и при этом качественный стабилизатор, то обратите внимание на эту марку.
HaTali
HaTali

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-05
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабилизаторы напряжения Empty Re: Стабилизаторы напряжения

Сообщение  rishaev Сб Июл 30, 2016 6:00 am

Подскажите, что лучше, поставить стабилизатор на всю квартиру или просто на каждый ценный электроприбор отдельно?
rishaev
rishaev

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-07-24
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения