ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прыщи на лице, чем лечить

+5
Valita
Aquarelle
Алиана
ylikk
Mirona
Участников: 9

Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Mirona Пн Авг 23, 2021 9:09 am

Всем привет! Думала, что переболела ковидом еще в прошлом году. Ошиблась. Не буду вдаваться в подробности как плохо было, благо уже позади, теперь с последствиями борюсь 😥. Вот какой вопрос: могут ли после ковида начаться прыщи? У меня даже в подростковом возрасте их не было, сейчас все лицо обсыпало. Прижигала салицилкой - эффекта 0. Кто знает, что с ними можно сделать?

Mirona

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2020-03-30
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  ylikk Пн Авг 23, 2021 5:44 pm

Не знаю может ли с ковидом быть связано, но вот из-за гормонов точно может обсыпать. Я когда беременная была лицо цвело ужасно, ничем замазать не могла. Косметолог моя тоже руками развела, велела ждать. Действительно после родов как-то само прошло. Может вам проверить гормоны?
ylikk
ylikk

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-08-16
Возраст : 35
Откуда : Москва-Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Алиана Вт Авг 24, 2021 9:31 am

Сейчас на ковид модно все списывать) вы лучше посмотрите, что в питании изменилось. По себе заметила, что когда дома сижу постоянно на сладкое и мучное тянет, может вас тоже. Исключите выпечку и все пройдет.

Алиана

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Aquarelle Вт Авг 24, 2021 10:13 am

А вам антибиотики выписывали когда лечились? Для микрофлоры что-нибудь пили с ними?

Aquarelle

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2020-04-07
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Mirona Вт Авг 24, 2021 10:25 am

Aquarelle пишет:А вам антибиотики выписывали когда лечились? Для микрофлоры что-нибудь пили с ними?
Так куда же без них, аж 2 курса пропила каких-то сильнющих. Для микрофлоры мне линекс выписали, но все пишут, что от него эффекта 0, решила зря деньги не тратить, он не очень-то дешевый.

Mirona

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2020-03-30
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Aquarelle Вт Авг 24, 2021 11:01 am

Mirona пишет:
Aquarelle пишет:А вам антибиотики выписывали когда лечились? Для микрофлоры что-нибудь пили с ними?
Так куда же без них, аж 2 курса пропила каких-то сильнющих. Для микрофлоры мне линекс выписали, но все пишут, что от него эффекта 0, решила зря деньги не тратить, он не очень-то дешевый.
Тогда похоже, что прыщи из-за того, что с микрофлорой кишечника проблемы (у меня так было). Восстановите ее, все пройдет. Я макслилак для этого курсом пила. В нем бактерий и по количеству много и сразу есть и лакто и бифидобактерии. Фармацевт это широким профилем действия называла, и еще рассказывала, что он синбиотик, т.е. там кроме полезных бактерий еще среда есть для того, чтобы они прижились лучше и среда эта еще токсины и шлаки из кишечника помогает выводить.

Aquarelle

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2020-04-07
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Valita Вт Авг 24, 2021 11:12 am

Aquarelle пишет:
Тогда похоже, что прыщи из-за того, что с микрофлорой кишечника проблемы (у меня так было). Восстановите ее, все пройдет. Я макслилак для этого курсом пила. В нем бактерий и по количеству много и сразу есть и лакто и бифидобактерии. Фармацевт это широким профилем действия называла, и еще рассказывала, что он синбиотик, т.е. там кроме полезных бактерий еще среда есть для того, чтобы они прижились лучше и среда эта еще токсины и шлаки из кишечника помогает выводить.
Плюсую, тоже максилак пила, мне его с антибиотиками назначали. Ттт с кишечником все норм было. Мне на курс ровно упаковки хватило, там пить его 1 раз в день всего нужно.

Valita

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2017-02-15
Возраст : 44
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  VikiSamva Пн Сен 06, 2021 2:15 pm

Они могут появиться по разным причинам, это и состояние ЖКТ, гормональный сбой, даже если кожа становиться жирной, то поры забиваются, начинается размножение бактерий. Нужен уход за лицом, даже не один раз в день нанесение препаратов, а несколько раз, чтобы поры дышали. Я пользуюсь https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/sredstva-gigieny-i-kosmetiki/vishi-pyurte-termal-maska-75ml-ochishchayushchaya-19557/ Отшелушивает отмершие клетки, очищает поры, увлажняет и укрепляет кожу, даже убирает пигментацию.
VikiSamva
VikiSamva

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2021-04-21
Возраст : 52
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Beni Вт Дек 28, 2021 1:37 pm

Я думаю это проблема, даже в подростковом возрасте. Я считаю, что в этом случае нужно обращаться за помощью в косметологию.
Beni
Beni

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2021-06-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Lola Е Вт Дек 28, 2021 3:06 pm

Не стоит и правда ходить с прыщами, а тем более пытаться избавиться от них самостоятельно. Лучше и правда доверить этот вопрос профессионалам. Есть в Москве клиника аппаратной косметологии L’ART Clinic, они заниматься такими проблемами, при чем устраняют высыпания без шрама. Они пользуются современными методиками лечения, используют современное оборудование, сами врачи с профильным образованием. Подробнее про процедуры почитайте на сайте lartclinic.ru , там можно узнать детальнее, посмотреть расценки.
Lola Е
Lola Е

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи на лице, чем лечить Empty Re: Прыщи на лице, чем лечить

Сообщение  Зинуля Пт Янв 28, 2022 9:23 am

Кожа на много чище стала, с тех пор к начала пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite раз в 5 дней использовать. Отличное средство, очищает тщательно, глубоко в порах и сужает их. И еще регулирует работу сальных желез, матирует кожу. Сейчас высыпаний практически нет.

Зинуля

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-03-15
Откуда : Ржевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения