ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Головные боли

+6
Марта2795
LizaOk
Нэлли
Vikysic75
Катрусик
Полинка
Участников: 10

Перейти вниз

Головные боли Empty Головные боли

Сообщение  Полинка Вс Окт 28, 2018 4:41 pm

Что делать с частыми головными болями? Раньше такого не было, но последнее время стала частенько болеть голова и конечно же мне это не совсем приятно, постоянно цитрамон или спазмалгол с собой ношу. Хочу сама вот разобраться, с чем это может быть связано, в чем может быть причина что резко и неожиданно могут начинаться такие вот головные боли?

Полинка

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-02-17
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  Катрусик Вс Окт 28, 2018 8:01 pm

Вы сами должны понаблюдать за своим состоянием, выяснить, почему, после чего начинаются головные боли. Может Вы недоспали, может устали сильно, может на работе перед компьютером пересидели и глаза устали, соответственно начинается головная боль. Да тут причин может быть сотня. Надо все выяснить для себя, а потом уже с этим бороться, если причины такие, что их можно устранить самостоятельно правильным образом жизни или организации своей работы.

Катрусик

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2018-02-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  Vikysic75 Пн Окт 29, 2018 12:56 am

Неожиданно и без причины, это не очень хорошо. Причина должна быть, если не можете ее самостоятельно определить, не можете заметить после чего возникают боли, то надо обязательно идти обследоваться. Тут могут быть самые серьезные причины, которые такие боли вызывают.

Vikysic75

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2018-02-25
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  Нэлли Пн Окт 29, 2018 9:53 am

Не хотелось бы Вас пугать без причины, но причины могут быть самые серьезные, если не можете определить самостоятельно почему такие боли возникают. Такие боли могут быть и при простых заболеваниях, просто даже от обычных причин недосыпания, но это может быть и раннее органическое поражение головного мозга, такое тоже исключать нельзя. Вы почитайте информационный сайт "Голова Здорова" есть такой и тут много информации именно про причины головных болей, про симптомы поражения головного мозга, они очень даже схожи с обычными симптомами усталости, недосыпания. нехватки витаминов. Но вот более подробно, об этом узнаете на сайте golovazdorova.ru Очень советую почитать, чтобы хотя бы себя успокоить или наоборот, заняться лечением и обратиться к врачу.

Нэлли

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2018-02-05
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  LizaOk Ср Ноя 07, 2018 8:55 am

Одной из причин может быть как ВСД, так и hypogonadism-and-fertility.ru гипогонадизм и как следствие не только головные боли но и более серьезные нарушения в организме.

LizaOk

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2018-02-21
Откуда : Piter

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  Марта2795 Ср Ноя 14, 2018 4:19 pm

мне кажется лучше сдать анализы чем самой разбираться

Марта2795

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : Санкт-Питербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  koluchka Ср Ноя 14, 2018 8:36 pm

Ладно, не буду умничать тут тогда))

koluchka

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2018-09-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  InnaV Сб Ноя 17, 2018 6:28 pm

Полинка пишет:Что делать с частыми головными болями? Раньше такого не было, но последнее время стала частенько болеть голова и  конечно же мне это не совсем приятно, постоянно цитрамон  или спазмалгол  с собой ношу. Хочу сама вот разобраться, с чем это может быть связано, в чем может быть причина что резко и неожиданно могут начинаться такие вот головные боли?
Конечно лучше всего на этот вопрос вам ответит врач после полного обследования. Часто из-за anemia-and-pregnancy.ru анемии и головные боли возникают, и головокружение и невероятная усталость.

InnaV

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-11-14
Откуда : Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  оксмор Чт Ноя 22, 2018 11:53 am

Если у вас постоянно болит голова, я бы на вашем месте обратилась в клинику и сделала бы МРТ https://mz-clinic.ru/diagnostics/mrt/ . Вы тогда точно поймете что случилось, и самое главное будете знать, нет ли у вас каких либо осложнений. Ведь на ранней стадии лечить гораздо проще и легче.
оксмор
оксмор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Головные боли Empty Re: Головные боли

Сообщение  VikiSamva Чт Июн 30, 2022 5:26 pm

Вам нужно обязательно пройти обследование, сдать анализы, попросить направление у невролога на МРТ головы и шеи. Мало ли что может быть, мне вот поставили диагноз мигрень. Это не лечится, но голова может болеть неделями, можно только ее купировать. Выписали вот такие таблетки https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/obezbolivayushchie-preparaty/sumatriptan-tabletki-ppo-100mg-2-71358/ Принимать только по назначению врача.
VikiSamva
VikiSamva

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2021-04-21
Возраст : 52
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения