ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прием-передача квартиры у застройщика.

Участников: 3

Перейти вниз

Прием-передача квартиры у застройщика. Empty Прием-передача квартиры у застройщика.

Сообщение  hetara Ср Окт 24, 2018 10:21 am

Настал день приема — передачи квартиры. Для того, чтобы помочь Вам справиться с этой задачей, специалисты компании «Люксорта» http://www.luxorta.ru/ подготовили для Вас пошаговое, наглядное руководство.
Когда подписывать акт?
Акт приема – передачи квартиры может быть подписан только после того, как дом будет принят госкомиссией. У дома должен быть окончательный почтовый адрес и все помещения уже должны быть обмерены специалистами БТИ и зафиксированы в специальных ведомостях на квартиры. Без данных фактов официальное подписание акта передачи квартиры невозможно. При этом стоит учитывать, что застройщику на приведение всей документации в порядок требуется значительное время – обычно от приемки дома госкомиссией до подписания акта приема - передачи квартиры проходит несколько месяцев. Такие сроки вполне вписываются в общую практику, однако, если Ваше ожидание затянулось больше, чем на полгода – это серьезное основание для волнения и стоит предполагать наличие у застройщика существенных проблем, которые мешают официально оформить объект. Проблемы могут быть совершенно различными: это как грубые нарушения строительных норм, так и, например, двойные продажи квартир на объекте. Если у Вас появились подобные подозрения, необходимо проконсультироваться с юристом и внимательно отнестись к дальнейшему развитию ситуации. Вполне вероятно, что Вы, как минимум, имеете право на компенсацию за задержку сроков оформления Вашей квартиры, особенно если Вы заключали договор с застройщиком на основе закона «Об участии в долевом строительстве».

hetara

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Санк-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием-передача квартиры у застройщика. Empty Re: Прием-передача квартиры у застройщика.

Сообщение  mama933 Ср Окт 24, 2018 5:00 pm

Да они на самом деле осуществляют полное сопровождение при приемке квартир в новостройках.

mama933

Сообщения : 173
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Санк-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием-передача квартиры у застройщика. Empty Re: Прием-передача квартиры у застройщика.

Сообщение  Taraa Чт Окт 25, 2018 10:07 am

Я очень довольна услугами этой компании http://metronorma.ru/ .Выявили кучу дефектов, пусть и мелких, но все равно их исправление влетело бы в ощутимую для бюджета копеечку. Такую работу не осилить человеку, не сведущему в строительстве. Очень нужная услуга - осмотр тепловизором, так как со временем от продуваний может появиться плесень и промерзания.Хорошая компания,очень помогли в приемке квартиры и недостатки нашли, и документы заполнили грамотно, и проконсультировали как действовать дальше.
Taraa
Taraa

Сообщения : 940
Дата регистрации : 2017-11-19
Возраст : 44
Откуда : Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения