Помогите определиться с кассой

Перейти вниз

Помогите определиться с кассой

Сообщение  Vester в Чт Июл 26, 2018 9:43 am

Доброго времени суток форумчанам! Сейчас пытаюсь определиться с кассой, которую буду покупать на astralnw ru. Пока безрезультатно)) Уж больно там выбор большой. И даже по минимальным ценам какие меня и интересуют есть порядочное количество ккт. Скажите, все ли модели из их ассортимента отвечают требованиям 54 закона? И какую все-таки посоветуете приобретать?

Vester

Дата регистрации : 2014-11-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi в Пт Июл 27, 2018 8:41 am

Уважаемый, вы ставите перед нами очень сложные задачи)) Прежде всего я к примеру, не изучал весь ассортимент этого интернет-магазина до последней модели. Но если из логики исходить, то зачем бы Бизнес Инфо держать у себя кассы, которые 54-фз не соответствуют. Ведь его требования являются не рекомендательными, а обязательными для всех торговых учреждений. А для того чтобы посоветовать конкретную кассу вы дали слишком мало вводных.

Villi

Дата регистрации : 2014-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Vester в Пн Июл 30, 2018 3:47 pm

Разве? Я вроде написал, что критерия всего 2. Это соответствие действующему законодательству. И бюджетная стоимость. Ну еще при этом качество пусть будет не прекрасным, но хотя бы неплохим. Все же не на месяц покупку буду делать.

Vester

Посмотреть профиль

Сообщение  Villi в Вт Июл 31, 2018 7:33 am

Ну раз вы по бюджету настолько ограничены, что ни шага вправа, ни шага влево, то я бы рекомендовал вам обратить внимание на модель Атол 91Ф. Производитель точно нормальный. Цена-качество на его моделях на неплохом уровне. Хотя если бы можно было бюджет расширить, то я бы порекомендовал вам Эвотор 7.3 ну или хотя бы 5.

Villi

Посмотреть профиль

Сообщение  Vester в Чт Авг 02, 2018 8:21 am

Даже не являясь специалистом по кассовому оборудованию я понимаю, что по функционалу Эвотор у Атола выигрывает и существенно. Да и по внешнему виду и дизайну он намного приятнее. Но в том то и дело, что разница в цене в моем случае критична. Ладно, спасибо за совет. Буду думать про 91Ф. Есть такие кто этой кассой пользовался?

Vester

Посмотреть профиль

Сообщение  enigma в Ср Авг 15, 2018 11:55 am

У меня в магазине Атол 91Ф работает уже около 8 месяцев. Жаловаться не приходится. Хотя критериев при ее выборе у меня было больше, чем у вас. Дополнительно мне был важен ее размер и вес. Громоздкий аппарат никак не устраивал. У меня в магазинчике и так с местом проблема. А эта ккт как раз подошла. Она предельно простая и надежная.

enigma

Посмотреть профиль

Сообщение  пассия в Ср Авг 22, 2018 12:16 pm

Модель 91Ф специально для малого и микробизнеса создавалась. То есть подойдет для любой торговой точки, где в день пробивают до 100 чеков. Я вот на рынке с такой кассой работаю и меня она в общем-то устраивает. У меня друг ларек держит, тоже с такой кассой работает.

пассия

Дата регистрации : 2014-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  NiKoNoV в Пн Авг 27, 2018 7:45 pm

По мне, так Атол 91Ф это реально каменный век. Просто у Бизнес-Инфо такой роскошный выбор. И как можно рассматривать именно такую покупку мне сложно понять. К примеру, я для своего магазина одежды купил кассу Viki Mini. Вот это я понимаю полноценное решение. В корпусе и фискальный накопитель, и печатающее устройство. Вот ее можно рекомендовать к покупке и использованию.

NiKoNoV

Дата регистрации : 2018-08-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Villi в Вт Авг 28, 2018 7:34 am

Да, продукция от бренда ДРИМКАС зачетная. Только вы не слишком внимательно прочитали историю нашего общения. Там нужен максимально бюджетный кассовый аппарат. А под это определение ни ваш фаворит Viki Mini, ни мой Эвотор 7.3, как ни крути, а не подходят. И потом я бы не был столь категоричен. Для бюджетного решения ккт Атол очень даже ничего.

Villi

Посмотреть профиль

Сообщение  NiKoNoV в Ср Авг 29, 2018 7:22 pm

Ну не знаю. Просто я не привык малым довольствоваться. Да и странный это подход. Просто если смартфоны у этих бизнесменов-экономистов посмотреть, то уверен, что там будет аппарат не за 9 тысяч. А как на нормальную кассу немного больше потратиться, так у них денег нет.

NiKoNoV

Дата регистрации : 2018-08-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Villi в Пт Сен 21, 2018 11:23 am

Тут вы скорее всего правы!)) Со смартфонами там наверняка полнейший порядок!)) Только это не совсем корректное сравнение. Я знаю нескольких владельцев бизнеса, у которых подход к покупке онлайн-кассы был примерно следующий: выбираю максимально дешевое решение, так как это просто лишние издержки, которые нам навязывают депутаты из Гос Думы. Не обсуждаю правильность этого, просто говорю, что такие мнения есть.

Villi

Посмотреть профиль

Сообщение  Margonika в Пн Сен 24, 2018 9:39 am

Я со своей стороны не вижу вообще ничего предосудительного в том, что многие предприниматели пытаются максимально сэкономить на покупке ккт. Это нормально. Хотя лично я решила не доводить все до крайности и купила Эвотор 5. Не считаю, что сильно при этом переплатила. Но тут количество мнений будет всегда равно количеству людей.

Margonika

Дата регистрации : 2014-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Sindbad1976 в Чт Сен 27, 2018 2:06 pm

В этой ветке несколько раз фигурировало название интернет-магазина Бизнес-Инфо. Но только я так и не понял, чем он так примечателен и почему кассу или смарт-терминал мне нужно купить именно у них. По многим моделям ккт цену можно найти и пониже. Или я чего-то не понимаю?

Sindbad1976

Дата регистрации : 2018-09-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Villi в Пт Сен 28, 2018 8:49 am

Прежде всего Бизнес-Инфо – это компания с именем и хорошей репутацией. Это является определенной гарантией, что купишь работающую кассу и потом не придется пытаться ее вернуть, поменять или что-то еще в этом роде. Кроме того, меня привлекла их услуга, оплатив которую, тебе больше ничего не нужно будет делать. Кассу бесплатно привезут, подключат, настроят, в налоговой зарегистрируют.

Villi

Посмотреть профиль

Сообщение  Sindbad1976 в Пн Окт 01, 2018 6:55 am

Не поспоришь, это важный момент. Сам хотел по максимум попробовать устраниться от вопросов регистрации кассового аппарата и тонких настроек под 54-ФЗ. Хотя если подумать, логично, что компания-продавец оказывает подобные услуги. Логично предположить, что не мне одному хотелось бы это на чужие плечи переложить.

Sindbad1976

Дата регистрации : 2018-09-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: