ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться с кассой

+20
Ksavier
kana
Санчес
Angelina_Lunova
Лавр
Vadim_1
Главный
Швед
Оленька Шапошникова
dianina
Атлант
Kirim
Malysa
Sindbad1976
Margonika
NiKoNoV
пассия
enigma
Villi
Vester
Участников: 24

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Помогите определиться с кассой

Сообщение  Vester Чт Июл 26, 2018 9:43 am

Доброго времени суток форумчанам! Сейчас пытаюсь определиться с кассой, которую буду покупать на astralnw ru. Пока безрезультатно)) Уж больно там выбор большой. И даже по минимальным ценам какие меня и интересуют есть порядочное количество ккт. Скажите, все ли модели из их ассортимента отвечают требованиям 54 закона? И какую все-таки посоветуете приобретать?

Vester

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Пт Июл 27, 2018 8:41 am

Уважаемый, вы ставите перед нами очень сложные задачи)) Прежде всего я к примеру, не изучал весь ассортимент этого интернет-магазина до последней модели. Но если из логики исходить, то зачем бы Бизнес Инфо держать у себя кассы, которые 54-фз не соответствуют. Ведь его требования являются не рекомендательными, а обязательными для всех торговых учреждений. А для того чтобы посоветовать конкретную кассу вы дали слишком мало вводных.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Vester Пн Июл 30, 2018 3:47 pm

Разве? Я вроде написал, что критерия всего 2. Это соответствие действующему законодательству. И бюджетная стоимость. Ну еще при этом качество пусть будет не прекрасным, но хотя бы неплохим. Все же не на месяц покупку буду делать.

Vester

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Вт Июл 31, 2018 7:33 am

Ну раз вы по бюджету настолько ограничены, что ни шага вправа, ни шага влево, то я бы рекомендовал вам обратить внимание на модель Атол 91Ф. Производитель точно нормальный. Цена-качество на его моделях на неплохом уровне. Хотя если бы можно было бюджет расширить, то я бы порекомендовал вам Эвотор 7.3 ну или хотя бы 5.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Vester Чт Авг 02, 2018 8:21 am

Даже не являясь специалистом по кассовому оборудованию я понимаю, что по функционалу Эвотор у Атола выигрывает и существенно. Да и по внешнему виду и дизайну он намного приятнее. Но в том то и дело, что разница в цене в моем случае критична. Ладно, спасибо за совет. Буду думать про 91Ф. Есть такие кто этой кассой пользовался?

Vester

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  enigma Ср Авг 15, 2018 11:55 am

У меня в магазине Атол 91Ф работает уже около 8 месяцев. Жаловаться не приходится. Хотя критериев при ее выборе у меня было больше, чем у вас. Дополнительно мне был важен ее размер и вес. Громоздкий аппарат никак не устраивал. У меня в магазинчике и так с местом проблема. А эта ккт как раз подошла. Она предельно простая и надежная.

enigma

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  пассия Ср Авг 22, 2018 12:16 pm

Модель 91Ф специально для малого и микробизнеса создавалась. То есть подойдет для любой торговой точки, где в день пробивают до 100 чеков. Я вот на рынке с такой кассой работаю и меня она в общем-то устраивает. У меня друг ларек держит, тоже с такой кассой работает.

пассия

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  NiKoNoV Пн Авг 27, 2018 7:45 pm

По мне, так Атол 91Ф это реально каменный век. Просто у Бизнес-Инфо такой роскошный выбор. И как можно рассматривать именно такую покупку мне сложно понять. К примеру, я для своего магазина одежды купил кассу Viki Mini. Вот это я понимаю полноценное решение. В корпусе и фискальный накопитель, и печатающее устройство. Вот ее можно рекомендовать к покупке и использованию.

NiKoNoV

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-08-25
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Вт Авг 28, 2018 7:34 am

Да, продукция от бренда ДРИМКАС зачетная. Только вы не слишком внимательно прочитали историю нашего общения. Там нужен максимально бюджетный кассовый аппарат. А под это определение ни ваш фаворит Viki Mini, ни мой Эвотор 7.3, как ни крути, а не подходят. И потом я бы не был столь категоричен. Для бюджетного решения ккт Атол очень даже ничего.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  NiKoNoV Ср Авг 29, 2018 7:22 pm

Ну не знаю. Просто я не привык малым довольствоваться. Да и странный это подход. Просто если смартфоны у этих бизнесменов-экономистов посмотреть, то уверен, что там будет аппарат не за 9 тысяч. А как на нормальную кассу немного больше потратиться, так у них денег нет.

NiKoNoV

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-08-25
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Пт Сен 21, 2018 11:23 am

Тут вы скорее всего правы!)) Со смартфонами там наверняка полнейший порядок!)) Только это не совсем корректное сравнение. Я знаю нескольких владельцев бизнеса, у которых подход к покупке онлайн-кассы был примерно следующий: выбираю максимально дешевое решение, так как это просто лишние издержки, которые нам навязывают депутаты из Гос Думы. Не обсуждаю правильность этого, просто говорю, что такие мнения есть.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Пн Сен 24, 2018 9:39 am

Я со своей стороны не вижу вообще ничего предосудительного в том, что многие предприниматели пытаются максимально сэкономить на покупке ккт. Это нормально. Хотя лично я решила не доводить все до крайности и купила Эвотор 5. Не считаю, что сильно при этом переплатила. Но тут количество мнений будет всегда равно количеству людей.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Sindbad1976 Чт Сен 27, 2018 2:06 pm

В этой ветке несколько раз фигурировало название интернет-магазина Бизнес-Инфо. Но только я так и не понял, чем он так примечателен и почему кассу или смарт-терминал мне нужно купить именно у них. По многим моделям ккт цену можно найти и пониже. Или я чего-то не понимаю?

Sindbad1976

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Пт Сен 28, 2018 8:49 am

Прежде всего Бизнес-Инфо – это компания с именем и хорошей репутацией. Это является определенной гарантией, что купишь работающую кассу и потом не придется пытаться ее вернуть, поменять или что-то еще в этом роде. Кроме того, меня привлекла их услуга, оплатив которую, тебе больше ничего не нужно будет делать. Кассу бесплатно привезут, подключат, настроят, в налоговой зарегистрируют.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Sindbad1976 Пн Окт 01, 2018 6:55 am

Не поспоришь, это важный момент. Сам хотел по максимум попробовать устраниться от вопросов регистрации кассового аппарата и тонких настроек под 54-ФЗ. Хотя если подумать, логично, что компания-продавец оказывает подобные услуги. Логично предположить, что не мне одному хотелось бы это на чужие плечи переложить.

Sindbad1976

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Malysa Вт Окт 23, 2018 1:47 pm

А в чем сложность подключить новую кассу? Только не надо думать, что я из дремучего леса вчера вышла) Я понимаю, что нынешние онлайн-кассы нужно еще регать в налоговой и ОФД. Ну так на то в интернете есть миллион и одна инструкция разной степени подробности и грамотности описания. Так зачем же при таком раскладе привлекать сюда сотрудника Бизнес-Инфо и платить компании дополнительные деньги?!

Malysa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Ср Окт 24, 2018 11:20 am

Все так, но есть одна закавыка. А скорее всего даже и не одна)) Да, можно по серьезному заморочиться, прочитать несколько таких инструкций и засучив рукава взяться за дело. Только с чего ты взял, что все эти инструкции окажутся рабочими? Или что на стороне ОФД или налоговой нет какой-то специфической проблемы? Я не считаю себя айтишником хоть сколько-нибудь высокого уровня, чтобы самостоятельно пытаться их решить. Мне проще заплатить.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Sindbad1976 Чт Окт 25, 2018 10:45 am

И тут с вами коллега не поспоришь)) Особенно если учитывать, насколько ровно и правильно сотрудники наших властных структур реализовывают подобные проекты. Да чего там за примерами далеко-то ходить. На их сайты и то без слез не взглянешь. А тут надо было процесс онлайн регистрации запилить)) Вот уж точно нет уверенности, что в этом случае все правильно сделано было.

Sindbad1976

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-27
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Пт Окт 26, 2018 10:03 am

Я бы тут вот еще какой момент отметила. Если ты как-то криво зарегистрируешься, то несложно будет отгадать кто в такой ситуации с их точки зрения правым окажется, а кто виноватым. А судиться с государственными органами, доказывая собственную правоту, занятие неблагодарное. Сами знаете) А так конечно, каждый для себя сам путь выбирает.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Malysa Пн Окт 29, 2018 9:22 am

Ничего не скажешь – убедили. Я что-то не учла в каком государстве мы живем. У нас чем больше декларируется поддержка бизнесу, тем сильнее гайки заворачивают. Но тогда встает другой вопрос. Насколько качественно тех. сотрудник Бизнес-Инфо способен эту работу выполнить?

Malysa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Чт Ноя 01, 2018 10:27 am

Так тут просто все, у них услуга «касса под ключ» давно на поток поставлена. Представляете скольким клиентам они уже успели настроить и зарегистрировать кассовые аппараты. Это я написал, если мой личный опыт не покажется вам достаточно убедительным) Когда приобрел себе кассу этой услугой воспользовался. Работаю без проблем уже полгода.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Kirim Вт Ноя 27, 2018 7:17 am

Хочу поделиться своим экспириенсом по запуску в работу онлайн-кассы Ф. Рассуждал следующим образом – 54 серьезный закон, регистрируют кассы в налоговых уже по времени порядочно, а значит, все должно быть отлажено, инструкции написаны и вообще никаких проблем. Убил – по другому и не скажешь – три полных дня. Если с регистрацией в ФНС еще как-то худо-бедно справился, то вот ОФД мне победить так и не удалось. Махнул тогда рукой и оплатил выезд специалиста как раз из Бизнес Инфо, который со всем управился за 2 часа. Спрашивается – чего так сразу не поступил!? Жадность!))

Kirim

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-26
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Malysa Вт Ноя 27, 2018 12:51 pm

Нда.., очень показательная история. Даже пытаться при таком раскладе зарегистрировать кассовый аппарат самостоятельно – расхотелось. А можете поподробней расписать, что в эту услуга Касса под ключ входит? Вот прямо по пунктам. Буду вам очень признателен.

Malysa

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Margonika Ср Ноя 28, 2018 5:55 am

Вот была бы я вредной, сразу бы вас отправила на сайт astralnw.ru в раздел Кассовые комплекты под ключ) Но так уж и быть) Помимо самой кассы вы получаете: регистрацию в ФНС, электронную подпись, подключение ККТ, обучение вашего персонала, инструктаж по эксплуатации кассы, регистрация в ОФД, ФН 15 месяцев, договор с ОФД тоже на 15 месяцев. Ну и непосредственно выезд мастера к вам на место. И не забывайте про последующее обслуживание для ваших касс – без него далеко не уедете. Такие ТО помогают не доводить дело до поломок и сбоев в работе торговых точек.
Margonika
Margonika

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с кассой Empty Re: Помогите определиться с кассой

Сообщение  Villi Чт Ноя 29, 2018 8:00 am

Можно было сказать намного короче) Вы получаете все что вам нужно для того, чтобы начать работать на новой кассе в точном соответствии с требованиями закона. И еще мой вам совет – ели решите воспользоваться этой услугой, то к приезду мастера подготовьте вопросы, которые нужно задать. Непосредственно по работе. На инструктаже и обучении дается минимум. Мы вот не подготовились и потом пришлось не раз в Бизнес Инфо звонить уточнять эти моменты у специалистов поддержки. А вообще довольны, что взяли еще и обслуживание ккт.

Villi

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения