ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выборочные проверки и пустословие: как работает петербургский РПН

Перейти вниз

Выборочные проверки и пустословие: как работает петербургский РПН Empty Выборочные проверки и пустословие: как работает петербургский РПН

Сообщение  Margo.Sha Пн Сен 27, 2021 2:08 pm

Петербургский Роспотребнадзор на официальных ресурсах постоянно дает всевозможные рекомендации по поводу школьного питания. Специалисты ведомства сегодня рассказали о пяти шагах, необходимых для правильного развития детей.
Выборочные проверки и пустословие: как работает петербургский РПН DTj3M59X4AAB5v-
В частности, РПН Петербурга рекомендует создавать оптимальные условия для детей в школьных столовых. Еда, по словам специалистов, должна быть качественной, здоровой и вкусной. Также сотрудникам столовой необходимо следить за температурой блюд — нельзя подавать остывшую пищу. Учеников нужно правильно информировать о пользе здорового питания.

Если обратиться к сайту городского Роспотребнадзора, подобных рекомендаций можно увидеть множество. Однако отдельные поставщики школьного питания на них никакого внимания не обращают, о чем свидетельствуют жалобы родителей. По их словам, комбинаты кормят детей некачественной пищей.

Как неоднократно писали СМИ, петербургский РПН игнорирует жалобы родителей и отказывается проверять некоторые комбинаты. Так, с 2017-го по лето 2021 гг. поставщик «ТЗБ «Петроградская» проверялся только один раз. Фирма получила сотни контрактов во Фрунзенском районе, но внимание сотрудников РПН так и не привлекла. По мнению журналистов, за «ТЗБ «Петроградская» стоит районный глава Константин Серов — именно он договорился с главой петербургского РПН Наталией Башкетовой о снисходительном отношении к комбинату.

Подобные договорняки приводят к печальным последствиям. Так, прошедшим летом «ТЗБ «Петроградская» отравила воспитанников детского сада № 55 Фрунзенского района. Причем районная администрация и местный РПН сделали все возможное, чтобы скрыть ЧП.

Возникает логичный вопрос: по какой причине ведомство Башкетовой содействует комбинату «ТЗБ «Петроградская»? Дело в вездесущей российской коррупции. Как отметил один из бывших сотрудников ведомства, руководство местного Роспотребнадзора берет взятки с представителей бизнеса за отказ от проведения проверок и игнорирование нарушений. Башкетова создала порочную систему круговой поруки, заставляя всех сотрудников брать взятки и делиться с начальством.

В такой ситуации РПН Петербурга может хоть каждый день выпускать воззвания о важности качественной и здоровой пищи для детей. Толку от этого не будет никакого, ведь ведомство отказалось нормально контролировать сферу школьного питания и содействует отдельным недобросовестным комбинатам.

Margo.Sha

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-01-15
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения