ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беглов: в начале следующего года в Петербурге будут работать передвижные экологические станции

Перейти вниз

Беглов: в начале следующего года в Петербурге будут работать передвижные экологические станции Empty Беглов: в начале следующего года в Петербурге будут работать передвижные экологические станции

Сообщение  ValeraTroegyb Пт Сен 13, 2019 1:07 pm

Беглов: в начале следующего года в Петербурге будут работать передвижные экологические станции Ec16e665ed91

Уже в начале следующего года в Северной столице заработает передвижная экологическая служба. Микролаборатории будут следить за несанкционированными выбросами вредных веществ. Работать такая станция на колёсах будет круглосуточно. Об этом сообщила пресс-служба врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Жители района пожаловались главе города на резкий специфический запах, который не позволяет вечерами открывать окна. Александр Беглов ответил, что с января 2020 года будет организована круглосуточная экологическая передвижная служба – по городу будут курсировать два микроавтобуса с лабораторией», - рассказали в пресс-службе.

Накануне Беглов проверил, как идёт строительство двух общеобразовательных школ и других социальных объектов в Невском районе. При этом избранный губернатор подчеркнул, что все вопросы касательно строительства школ, поликлиник, детских садов он курирует лично. А до конца этого года Беглов проинспектирует строительные площадки объектов, которые должны быть сданы в 2020 году.

«Мы неплохо поработали в этом году. Город получит 11 школ и 44 детских сада, среди них и вновь построенные и капитально отремонтированные. Но этого недостаточно, чтобы ликвидировать дисбаланс. В прошлом году город построил порядка 4 млн кВ.м. жилья, а сейчас действуют разрешения на строительство ещё 19,5 млн кВ.м. При этом новые кварталы порой строились вообще без какой-либо социальной инфраструктуры. Мы уже сейчас начинаем формировать бюджет на следующий год и хотим переломить эту ситуацию в самые короткие сроки», - цитирует Беглова пресс-служба.

Избранный губернатор также обратился к главе Невского района и поручил ему обустроить специальные зоны для детей с ограниченными возможностями на детских площадках квартала СУН-16.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения