ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Петербургский школьник отправится в Лондон на международную олимпиаду

Перейти вниз

Петербургский школьник отправится в Лондон на международную олимпиаду Empty Петербургский школьник отправится в Лондон на международную олимпиаду

Сообщение  ValeraTroegyb Вт Июл 16, 2019 3:28 pm

Сегодня в Лондоне проходит Международная олимпиада по математике, в которой участвует команда юных дарований из России. Среди представителей нашей сборной есть и школьник из Санкт-Петербурга, также есть ребята из Москвы и Новосибирска. Всего в команде находится шесть человек - самых талантливых математиков страны. В олимпиаде принимает участие свыше 100 команд со всего мира.
Петербургский школьник отправится в Лондон на международную олимпиаду GZs6M
В прошлом году на Международной математической олимпиаде петербургский старшеклассник получил золотую медаль, тем самым доказав свой невероятно высокий уровень знаний в данной области. Молодой человек учится в Президентском физико-математическом лицее №239, а его преподаватель Кирилл Сухов является одним из руководителей команды.
Участникам олимпиады предстоит решить шесть задач с повышенным уровнем сложности из различных областей школьной математики. Задания будут разбиты на два дня, то есть необходимо будет решить по три задачи 16 и 17 июля соответственно. Результаты будут объявлены 21 июля. Тогда же торжественно передадут флаг олимпиады России – она станет страной-организатором чемпионата мира по математики в 2020 году.
Что примечательно, 61-ая Международная математическая олимпиада пройдет в Северной столице. Подготовка к проведению столь масштабного мероприятия уже началась, места проведения соревнования и проживания участников уже определены, денежные средства из городского бюджета выделены. А наши представители прямо сейчас набираются опыта в Великобритании, чтобы достойно не только выступать на подобных мероприятиях, но и проводить их.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения