ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Политические игры «Яблока» возмутили питерскую оппозицию

Перейти вниз

Политические игры «Яблока» возмутили питерскую оппозицию Empty Политические игры «Яблока» возмутили питерскую оппозицию

Сообщение  ValeraTroegyb Чт Июл 04, 2019 4:20 am

Депутат МО №7 и председатель Василеостровского отделения партии «Справедливая Россия» Нэлли Вавилина упрекнула руководителя петербургской  фракции «Яблоко» Бориса Вишневского в подлости и предательстве.

Политические игры «Яблока» возмутили питерскую оппозицию Ja6ooqtqph4

Конфликт оппозиционных сил произошел из-за обещаний Вишневского не выдвигать своих кандидатов в муниципальном образовании Гавань. В социальной сети «ВКонтакте» Вавилина написала гневный пост про партию «Яблоко», от которой стали поступать заявки на участие в выборах.

В тексте сообщения Вавилина рассказала, что ранее между ней и Борисом Вишневский произошел разговор о том, что яблочники не будут выдвигаться в Гавани. Однако договоренность была нарушена.

В планах депутата было привести свою «сильную команду василеостровцев» к победе на муниципальных выборах, заручившись поддержкой «Яблока». Но вместо этого оппозиционная партия выставляет «набранных по объявлению, никому не известных, заранее проигранных кандидатов» против ее активных петербуржцев. Вавилина опасается, что кандидаты-яблочники не пройдут на выборах и отберут голоса у сильных конкурентов.

Представительница «Справедливой России» известна жителям Северной столицы как координатор инициативной группы «Парк на Смоленке». Ее участники выступали против стройки гостиниц в устье реки. Против застройки территории также высказывался Вишневский, рассчитывавший на поддержку горожан, в том числе членов группы.

Вопрос с парком решился, правда, без помощи Вишневского. И.о. губернатора Петербурга Александр Беглов отозвал решение на строительство, отметив, что подобные конфликтные ситуации не должны повторяться.

Вероятно, что после запрета на возведение в парке гостиниц у Бориса Вишневского исчез интерес к группе активистов. Это подтверждает и тот факт, что в МО Гавань стали появляться кандидаты от «Яблока».

По словам Нэлли Вавилиной, с подачи Максима Каца яблочники активно подают документы во все муниципальные образования центральных районов города, несмотря на то, что не проживают в нем. Такое решение «Яблока» Вавилина восприняла как подлость и предательство.

Реакция Вавилиной не осталась незамеченной. Борис Вишневский ответил ей в комментарии. По его словам, автор критикующего поста, услышала в разговоре с ни то, что хотела услышать.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал политическую борьбу оппозиционных сил в Питере. Эксперт отметил, что невозможно утверждать, какой именно разговор произошел между Вавилиной и Вишневским. Однако сложившаяся ситуация присуща партии «Яблоко».

Солонников считает, что данная партия не брезгует заводить игры с другими оппозиционными силами, после чего используют их или же дистанцируется от бывших союзников. Такое поведение уже стало визитной карточкой «Яблоко», и совершенно не важно, кто является ее инициатором Кац или Вишневский.

«Кандидаты в муниципальные депутаты набираются чуть ли не по всей стране, при этом они не имеют никакого отношения к Петербургу. Все-таки когда речь идет о городском хозяйстве и муниципальных выборах, то нужно понимать, что происходит голосование за власть, максимально приближенную к жителям, – горожане выбирают своих представителей. И в этом отношении «Яблоко» демонстрирует позицию, при которой любыми средствами забиваются все места в МО независимо от того, что это за кандидаты и как это отразится на отношении партии с союзниками по оппозиции. Неудивительно, что из «Яблока» с такой его политикой уходят его бывшие активисты», – отметил эксперт.

Очевидно, что партия «Яблоко» не особо интересуется жизнью города и его развитием, ее целью является шумиха и упоминание своего имени в СМИ.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения