ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Участников: 4

Перейти вниз

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Empty ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Сообщение  kristina899 Пн Янв 11, 2016 12:07 pm

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Зачастую родители, приобретая традиционный набор детских вещей и мебели, придирчиво выбирая качественные вещи, не задумываются о том, достаточно ли безопасна для здоровья ребенка… сама детская комната. Знаете ли вы, из каких материалов сделаны стены и пол в вашей квартире, насколько они экологичны и натуральны? А еще неплохо, чтобы стены оказались теплыми и в комнате было тихо и комфортно. Но с подростками вопрос сложнее. Тут очень важно, что бы звук из этого помещения не распространялся по квартире или дому. Гулкость или эффект эха – это проблема стен из гипрока и тут на помощь придут тепло- звукоизоляционные финские панели Изотекс.
Итак, решено: комнату стоит обновить, причем в кратчайшие сроки. Что нас больше всего пугает при слове «ремонт»? Достаточно просто поклеить обои, но ведь перед этим стены нужно выровнять и звукоизолировать — и вот тут начинается самое трудное. Неделями стоит пыль от шпатлевки и, самое главное, эти работы стоят массу денег. Также очень важно задуматься о звукоизоляции и акустике в процессе ремонта, а не после того, когда дети и соседи дадут о себе знать. Выход есть! Прагматичные и влюбленные в экологию финны придумали готовые панели из древесины и вот уже более 30 лет используют их повсеместно.
У вас есть только пара свободных дней? Прекрасно! Существует проверенный временем способ, как можно уложиться с ремонтом в такие сроки, к тому же за весьма скромные деньги – в Финляндии этот способ используется уже несколько десятилетий. Речь идет об использовании декоративных панелей Изотекс (Isotex) - это единственный в своем роде тепло- и звукоизоляционный материал в форме плиты, пригодной для нанесения обоев, абсолютно натуральный, экологичный и антиаллергенный.
Расскажем о свойствах Изотекса поподробнее. Плиты изготавливаются из хвойных пород дерева без добавления клея, химии или какого-нибудь иного связующего материала. В отличие от всех других видов древесных плит (твердой ДВП, ДСП, МДФ или ОСБ), никакого связующего компонента в составе этих плит просто нет. Хвойная древесина сама имеет смолу и лигнин, которые и удерживают волокна как в войлоке. В общем, это елка и сосна в чистом виде, но в перемолотом состоянии.
Очень важно, с каким материалом у нас происходит контакт. Например, все знают, что произойдет, если потрогать на морозе голой рукой варежку, палку или железку. Да и в теплой комнате небезразлично, где сидеть – на непокрытом полу или мягком ковре. Так вот, стены из мягкой ДВП - это и есть ковер на стене.
Добавят такие плиты и звукоизоляции, но тут надо помнить, что для достижения хорошего эффекта звукоизолировать необходимо все стены, потолок и пол.
Для детской комнаты и спальни особенно полезным будет еще одно свойство панелей: их довольно высокие акустические свойства. Все прекрасно знают, как сильно звук разносится по квартире, когда в помещении только голые крашеные стены, отражающие звуковую волну (так называемый эффект эха), - недаром царские спальни обильно декорировали тканями, коврами и гобеленами.
А еще существуют панели Изотекс с льняным текстильным покрытием, поглощающие звук одновременно основой и поверхностным слоем. Если использовать их в детской комнате, то от шума и гама разыгравшихся ребятишек не будут страдать все домочадцы. Такие акустические свойства очень полезны и для комнаты с домашним кинотеатром - недаром эти панели использовали в студии звукозаписи радио «Шансон».
И последнее, о чем стоит сказать. Изотекс втрое легче гипсокартона, широкие, имеют соединение шип-паз и толщину 12 мм, поэтому избавляют от необходимости шпаклевать стены. Эти плиты можно, как обои, клеить непосредственно на стены или крепить степлером к обрешетке. Поэтому ремонт в комнате можно сделать за пару дней без пыли и грызи. Ко всему прочему, Изотекс очень давно и широко используют также для домов сезонного проживания в качестве более удобной и практичной альтернативы вагонке и гипсокартону.

http://ekoplat.ru/
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   11aix3a
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   2pq7sd1

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Mm6dsk
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Xde25d




kristina899

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2015-03-12
Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Empty Re: ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Сообщение  Larissotka Вт Янв 26, 2016 12:08 pm

Вот и мы тоже надумали в детской комнате делать ремонт. Вот хотелось бы с использованием элементов лепного декора. Подскажите, к кому обратиться, чтобы всё было сделано качественно и быстро?

Larissotka

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Empty Re: ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Сообщение  milanka111 Вт Янв 26, 2016 12:47 pm

Да, так хочется, чтобы в детской комнате было красиво, а деткам в ней уютно и комфортно. Мы с мужем решили, что в детской элементы лепного декора в будут смотреться стильно. Правда не знали где найти хороших специалистов. Подруга мне посоветовала обратиться в компанию АКАНТ: http://www.akant-decor.ru/intererniy_dekor Мы звонили по телефону +7 (812) 235-11-19, работники ответили на все наши вопросы и приняли заказ. Мы так довольны, работают в компании настоящие профессионалы, такую красоту в детской комнате сделали и за доступную цену.

milanka111

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ   Empty Re: ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Сообщение  Андрей Фомкин Чт Янв 28, 2016 5:13 pm

А мы пока начали ремонт в детской, с качественного напольного покрытия и выбрали европол . Отмечу сравнительно не высокая стоимость с использованием хвойных пород деревьев и его высокая прочность и износоустойчивость.
Андрей Фомкин
Андрей Фомкин

Сообщения : 776
Дата регистрации : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения