ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Места в Санкт-Петербурге, куда всегда можно попасть бесплатно

Перейти вниз

Места в Санкт-Петербурге, куда всегда можно попасть бесплатно Empty Места в Санкт-Петербурге, куда всегда можно попасть бесплатно

Сообщение  ValeraTroegyb Ср Фев 26, 2020 2:21 pm

Места в Санкт-Петербурге, куда всегда можно попасть бесплатно

Отвлечься от рутины и огромного списка дел можно и без финансовых трат. Мы нашли несколько мест, где всегда рады гостям. Потратьте лучше деньги на вторую чашку кофе и отправляйтесь в городское путешествие. Вот маршрут:

Пункт 1: Центр британской книги

Если вам становится плохо от цен за языковые клубы, есть бесплатный вариант. Здесь можно не только подтянуть уровень, но и начать изучение английского с начального уровня. Огромные запасы литературы: романы классиков и современные опусы. Также в центре часто устраиваются лингвистические встречи и дискуссии с носителями языка.

📍: 7-я Красноармейская, 30

Пункт 2: Открытые мастерские в библиотеке «Лиговская»

Если хотите превратиться в мастера или мастерицу, записывайтесь на открытые уроки. Гончарное искусство, живопись, шитье, фотография, книжное дело, рукоделие…Много курсов по прикладным дисциплинам, если решили научиться всему и сразу. А еще здесь часто проходят творческие встречи и лекции с мастерами.

📍: Лиговский пр., 99

Пункт 3: Музей-квартира Набокова

Единственный особняк, которым владели Набоковы. Даже в эмиграции писатель часто вспоминал о доме. Со всего мира в музей свезли личные вещи Набокова, архивные фотографии, дневники и домашние реликвии.

📍: Большая Морская, 47

Пункт 4: Арт-центр «Борей»

В галерее выставляются современные художники. В пространстве нет ограничений по жанрам и направлениям – свободное искусство в массы! В пространстве всегда открыты как минимум две экспозиции. Коллекции меняются каждые две недели, поэтому здесь всегда можно найти что-то интересное.

📍: Литейный пр., 58

Пункт 5: Дворик филфака СПбГУ

В парке разрослись современные скульптуры. Все началось с фигуры Арсена Аветисяна «Размышления о Маленьком Принце». Потом появились скульптуры известных поэтов, прозаиков, литературных персонажей. Чтобы прогуляться по парку, зайдите на вахту факультета и покажите паспорт. Вход открыт до 18:00

📍: Университетская наб., 11
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения