ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Петербурге идет активная борьба с коррупцией в сфере госзакупок

Перейти вниз

В Петербурге идет активная борьба с коррупцией в сфере госзакупок Empty В Петербурге идет активная борьба с коррупцией в сфере госзакупок

Сообщение  ValeraTroegyb Сб Авг 31, 2019 5:37 pm

С начала этого года в комиссию  по контролю в сфере закупок  поступило более 4 тысяч жалоб на недобросовестное проведение торгов.  Почти половина из них (1,7 тыс.) оказались обоснованными. Как отмечает глава УФАС, самыми частыми нарушениями послужили  неправильно сформированные  требования к объекту закупок, а именно – искаженные инструкции по заполнению показателей товаров. Помимо этого встречается неправомерный отказ в допуске к аукционам и специальное обрушение оппонентов «своими» игроками.

В Петербурге идет активная борьба с коррупцией в сфере госзакупок Vzyatka-1024x608

Центр общественного контроля уже не первый год ведет свою борьбу с недобросовестными заказчиками и выявлению новых коррупционных схем. С 2014 года расследование нарушений в сфере гозакупок стало основным направлением работы ЦОК. По ряду  материалов, которые активисты передали в прокуратуру, были возбуждены уголовные дела. Стоит отметить, что за всё это время усилиями сотрудников центра в бюджет города удалось вернуть  в общей сложности более 820 млн.рублей.  
Если вы вдруг узнали о факте коррупции или у вас есть предположения, что кто-то из чиновников решил обогатиться за чужой счет, то вы всегда можете обратиться в Центр общественного контроля, а они уже найдут как использовать вашу информацию.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения