ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега

Перейти вниз

Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега Empty Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега

Сообщение  ValeraTroegyb Сб Фев 09, 2019 4:41 pm

Аномальные снегопады в Санкт-Петербурге проверили на прочность коммунальные службы города, которые уже которую неделю работают круглосуточно в усиленном режиме. Улицы Северной столицы планомерно очищаются от снега: только за январь 2019 года выпало 130 сантиметров осадков, что является абсолютным рекордом минувших десятилетий.

Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега 110

В данный момент на улицах мегаполиса в очистке снега задействовано свыше 1200 единиц снегоуборочной техники. Более 10 000 дворников очищают улицы и тротуары от завалов, промышленные альпинисты оббивают фасады зданий от наледи и сосулек, очищают крыши.

Вместо химических реагентов используется гранитная крошка: запрет на применение таких веществ действует в Санкт-Петербурге с 2016 года. Данное ограничение уже привело к увеличению денежных и временных затрат на устранение последствий аномальных снегопадов. Выпавшие осадки приходится вывозить на снегоплавильные станции грузовой техникой, что увеличивает стоимость уборки.

При использовании химических реагентов снег тает и самотёком отводится с улиц за счёт развитой системы городской канализации. Этот метод значительно дешевле и эффективнее, нежели ручной и механизированный труд, осложнённый повсеместно припаркованными автомобилями петербуржцев.

Чтобы внести свой вклад в очистку города от снега, сотрудники Комитета по благоустройству по собственной инициативе вышли на субботник, вооружившись лопатами, скребками и ломами. Они считанные часы смогли убрать тротуары на улицах Садовая, Белинского и Инженерная. Кроме этого, чиновники убрались на набережной Фонтанки, площади Искусств и тротуаре Манежной площади.

Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега 310

Врио губернатора Санкт-Петербурга также принял участие в субботнике. Вооружившись лопатой, он отправился очищать наиболее сложные участки Петроградского района вместе с его главой Иваном Громовым.

Смольный прилагает максимум усилий для очистки города от последствий аномальных снегопадов. Снегоплавильные станции, техника, люди и представители администрации делают всё необходимое, чтобы петербуржцы чувствовали себя максимально комфортно на дорогах и тротуарах Санкт-Петербурга.

Чиновники вышли на субботник: центр Санкт-Петербурга очищен от снега 210
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения