ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водителей Петербурга просят убирать машины для уборки снега

Перейти вниз

Водителей Петербурга просят убирать машины для уборки снега  Empty Водителей Петербурга просят убирать машины для уборки снега

Сообщение  ValeraTroegyb Чт Фев 07, 2019 12:49 pm

Непривычно снежные декабрь и январь создали для петербуржцев определенные трудности. На улицах лежит огромное количество снега, поэтому дворники вот уже который месяц трудятся в усиленном режиме. Правда, зачастую их работу усложняют неправильно припаркованные автомобили, а это небольшая, но проблема.

Водителей Петербурга просят убирать машины для уборки снега  1549541209_cwpghavejc_14_998cc638

Согласно отчету ГИБДД, за январь в Петербурге отправили на штрафстоянки 5,5 тыс. машин, которые пренебрегли правилами парковки и помешали уборке снега. Больше всего нарушителей задержали в Центральном, Красногвардейском, Московском и Приморском районах.

В связи с этим Госавтоинспекция попросила обращать внимание автомобилистов на временные знаки, установленные для оптимизации снегоуборочных работ. В противном случае петербуржцев ждет штраф от 2,5 тыс. до 3 тыс. рублей.

Но зачем терять собственные средства и мешать качественной уборке снега, если можно просто соблюдать ПДД? Так будет польза обеим сторонам. Ведь никто не ждал таких обильных снегопадов, но раз пришли – нужно с ними бороться.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения