ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разнос из Смольного из-за уборки снега встряхнул коммунальщиков

Перейти вниз

Разнос из Смольного из-за уборки снега встряхнул коммунальщиков Empty Разнос из Смольного из-за уборки снега встряхнул коммунальщиков

Сообщение  ValeraTroegyb Вс Янв 20, 2019 2:24 pm

Разнос из Смольного из-за уборки снега встряхнул коммунальщиков Inx96011

Коммунальные и дорожные службы Северной столицы получили ощутимую встряску, когда в Смольном им устроили разнос из-за плохой уборки снега и льда. Ситуация сложилась серьезная, требующая принятия оперативных решений и действий.

В конце 2018 года выпало аномальное количество осадков. Мощные циклоны с облачными вихрями способствовали тому, что в регионе в январе 2019 года выпало в четыре раза больше снега по сравнению с началом прошлого года. Так, с 4 по 5 января выпала треть месячной нормы осадков, а 17 января (за полдня!) - среднемесячная норма осадков, 15 см.

Не все проходит гладко. В городской администрации на 20 января запланировали ряд отчетных встреч. Врио губернатора Александр Беглов, контролирующий уборку снега и недовольный ее качеством, ранее устроил коммунальным службам разнос.

Этим утром сотрудники Жилищного комитета отчитались о результатах уборки снега в Василеостровском районе Петербурга. На 14:00 Комитет по благоустройству собрал журналистов, желая показать, как убрали территорию зеленых насаждений в Московском районе. Подведет итоги городских служб этим вечером вице-губернатор Николай Бондаренко, который отвечает, в том числе и за благоустройство территорий.

В настоящее время дорожные службы и управляющие компании Петербурга переведены в режим повышенной готовности. По распоряжению Беглова, более 1200 спецмашин и порядка 8000 дворников убирают городские улицы, чистят тротуары. Кровельщики сбивают с крыш домов наледь и сосульки.

Из города вывезли более миллиона кубометров снега, причем только за январь - 700 тысяч. Механизированная уборка ведется и днем, и ночью.

Владельцы частных автомобилей предупреждены о необходимости соблюдения правил парковки. Только от них теперь зависит, сможет ли спецтехника убрать снег на дорогах.

Для снегоуборочной техники не должно быть проблем с доступом к снегу и на улицах, и во дворах многоквартирных домов. Ручной труд дворников не так эффективен, как работа машин.

В целом, Северная столица успешно справляется с трудностями. Снежного коллапса не случилось. Работы ведутся в усиленном режиме. Осталось только улучшить показатели по уборке. Отчет в Смольном покажет, смогли ли коммунальщики справиться с поставленной им задачей. Градоначальник поблажек не даст. На кону безопасность горожан.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения