Болит горло у ребенка

Перейти вниз

Болит горло у ребенка

Сообщение  Руфина в Чт Авг 31, 2017 12:20 pm

Дочка жалуется, что больно глотать и есть. Купила  аэрозоль, тантум-верде. Сегодня пшикаем, ей не нравится, капризничает, и лучше пока не стало. Хочу еще что-нибудь купить для лечения. Подскажите, пожалуйста, что лучше.
Руфина

Дата регистрации : 2016-12-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Болит горло у ребенка

Сообщение  TatianaL в Сб Сен 02, 2017 1:35 pm

Зачем прыскалка? У меня ее сын тоже не любит. Мы граммидин покупаем, это рассасывающие таблетки, они горлышко хорошо лечат и быстро. У него в составе есть антибиотик, но он местного назначения, до желудка не доходит. Только детский смотрите, он с желтым шарфиком на коробочке.
TatianaL

Дата регистрации : 2017-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Руфина в Сб Сен 02, 2017 2:14 pm

Таблетки мы пока не умеем принимать. И полоскать у нас не получается. Сироп какой-нибудь сладкий  что ли в аптеке спросить? Бывают сиропы для лечения горла?
Руфина

Посмотреть профиль

Сообщение  TatianaL в Вс Сен 03, 2017 9:23 am

Насчет сиропов даже и не знаю. А граммидин у меня сын нормально рассасывает. Он с малиновым вкусом, как леденцы, так что проблем с приемом, я думаю, быть не должно. Я сама его пробовала, мне тоже понравился на вкус. Выздоравливайте.
TatianaL

Дата регистрации : 2017-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Руфина в Пн Сен 04, 2017 5:42 am

Купили граммидин, на самом деле не противные таблетки, а как будто вкусные конфетки. Smile Угодили моей капризной принцессе. Будем теперь им лечиться. Спасибо.
Руфина

Посмотреть профиль

Сообщение  Galinka в Пт Сен 15, 2017 1:44 pm

Если с температурой, это уже серьезно. В таких случаях виферон сразу ребенку ставлю, свечи помогают бороться с вирусами. Свечи небольшие, ничем не пахнут и после них я так понимаю нет неприятных ощущений, после того как поставлю, ребенок не капризничает даже. Помогают быстро, если на ночь ставлю свечу, утром у нас температуры не будет сто процентов.
Galinka

Дата регистрации : 2017-09-15

Посмотреть профиль

Сообщение  bogdan1981 в Вс Дек 10, 2017 4:17 pm

Советую вам посмотреть ответ на ваш вопрос, на сайте женского онлайн журнала   там представлено достаточно материалов касаемо детей.  Моя жена частенько прибегает к помощи этого журнала.

bogdan1981

Дата регистрации : 2017-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Vanessa111 в Сб Дек 16, 2017 2:35 pm

У нас когда что-то подобное начинается, я сразу же бегу за мятными конфетками, в аптеке продаются, они еще с таким наполнителем, как будто травы, потом докупаю септефрил - очень кстати действенная вещь, ну и сропы различные. В последний раз покупала йокс -но он очень дорогой, проще просто купить люголь и мазать или пшикать им. Тоже капризничал, не хотел - но я заставляла. опробуйте еще поискать в интернете, по статьям, какие есть народные методы, как вот к примеру все про горло есть http://infogorlo.ru , может будет что-то нормальное в плане лечения)
Vanessa111

Дата регистрации : 2017-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata93 в Вс Дек 17, 2017 1:42 pm

Мы полоскали горло настойкой прополюса

Nata93

Дата регистрации : 2017-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Алёнка84 в Вт Дек 26, 2017 11:08 am

Руфина пишет:Дочка жалуется, что больно глотать и есть. Купила  аэрозоль, тантум-верде. Сегодня пшикаем, ей не нравится, капризничает, и лучше пока не стало. Хочу еще что-нибудь купить для лечения. Подскажите, пожалуйста, что лучше.

Если тот аэрозоль, который Вы используете, не помогает, то не логичнее ли вызвать педиатра на дом?
Он осмотрит малышку, поставит диагноз и назначит соответствующее лечение.
Если Вы из Питера, тогда могу Вам даже посоветовать хорошую клинику - "Династия", я и для себя и для ребенка оттуда врачей всегда вызываю.
Алёнка84

Дата регистрации : 2015-12-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Pikachuha в Вт Янв 16, 2018 12:19 pm

Руфина пишет:Дочка жалуется, что больно глотать и есть. Купила  аэрозоль, тантум-верде. Сегодня пшикаем, ей не нравится, капризничает, и лучше пока не стало. Хочу еще что-нибудь купить для лечения. Подскажите, пожалуйста, что лучше.

мне кажется что тут одними лишь пшикалками да аэрозолями не поможешь делу, нужно более конструктивное лечение. например, иногда при гнойных ангинах очень нужны антибиотики, может быть и такое
Pikachuha

Дата регистрации : 2016-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Lika88 в Вт Янв 16, 2018 6:21 pm

у каждого свои методы лечения - народная медицина, традиционная.  просто надо понимать в каких ситуациях что наиболее эффективно будет. очень много полезных советов можете найти здесь https://prostuda.online/ . иногда пробуешь уже казалось бы все способы, а потом находишь что-то новое, опыт посторонних людей часто бывает полезным. поэтому я стараюсь искать нечто подобное на информационных порталах.
Lika88

Дата регистрации : 2017-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение  tascha56 в Чт Янв 18, 2018 4:41 pm

Девчата, заниматься самолечением ребёнка я бы не советовал. Вы лучше найдите хорошего детского врача, через сервис  BabyDoc https://babydoc.ru он и назначит лечение. На этом сайте собраны все проверенные детские врачи из частных клиник.
tascha56

Дата регистрации : 2017-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: