Обогрев дома: варианты, методы

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Обогрев дома: варианты, методы - Страница 2 Empty Re: Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение  Slannuy в Сб Дек 01, 2018 12:40 am

Да, теперь там при расчете также учитываются и теплопотери помещения, а не только площадь, такой расчет получается более точным, по сравнению с расчетом по площади, т.к. позволяет хотя бы ориентировочно оценить утепление отапливаемого помещения. Главное тут не льстить себе при заполнении опросного листа, а трезво оценить степень утепленности.

Slannuy

Дата регистрации : 2017-09-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогрев дома: варианты, методы - Страница 2 Empty Re: Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение  Hipster в Вт Дек 25, 2018 11:50 am

Да, я в курсе, просто мы покупали такие панели в каркасный дом, а это считай термос, так что там утепленность высокая, сколько я туда минеральной ваты запихал - ужас, у меня панели в сутки максимум по 5-6 часов работают, остекление также мощное взял, поэтому мне когда рассчитывали количество панелей, то брали по минимуму все и этого оказалось достаточно.

Hipster

Дата регистрации : 2017-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Hesaw в Вт Дек 25, 2018 4:12 pm

И что помогло вам?
Hesaw
Hesaw

Дата регистрации : 2017-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Hipster в Ср Мар 06, 2019 5:48 am

Да, а почему же нет? Дом утеплен хорошо, поэтому панелей вполне хватает для обогрева всего помещения. Расходы на электричество, конечно выросли, но не сильно. То есть тут основной принцип: чем лучше утеплен дом, тем меньше вы будете тратить на отопление. И это не только инфракрасных обогревателей касается, но и любых других систем отопления

Hipster

Дата регистрации : 2017-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: