Обогрев дома: варианты, методы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение  Mokka в Вт Авг 15, 2017 9:49 pm

Хочу посоветоваться с вами, подскажите, как лучше утеплить дачу?! Давно мечтал, а тут так сложилось, что приобрел неплохой домик плюс большой участок. Правда есть один момент не совсем приятный, в нем зимой, да даже уже поздней осенью находиться просто не возможно. Поэтому прошу вашего совета, кто чем утеплял себе дачу, во сколько вам это вышло и что по вашему мнению все-таки лучше?!
Mokka

Дата регистрации : 2015-07-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обогрев дома: варианты, методы

Сообщение  Zvono в Вт Авг 15, 2017 10:51 pm

Ой, ну вообще можно рассмотреть вариант с газом?! У вас там проведен газ?! Если нет, то могу посоветовать рассмотреть вариант с керамическими обогревателями. Сам ставил на даче у себя панели Никатэн. Качество отличное, тепло нагоняют быстро, при этом как только они достигли нужной температуры, то сразу отключаются. Сами понимаете, что тепло очень даже экономично выходит. Я ставил на даче обогреватель НИКАТЭН 650 ( 650 Вт) кофе, у него основной обогрев - 13 м2 / 33м3, потребление в сутки - 4,5 кВт, а максимальный расход в час - 0,65 кВт. Экономичность, безопасность, эстетичность, простота монтажа, экологичность.
Zvono

Дата регистрации : 2015-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Mokka в Вт Авг 15, 2017 11:20 pm

Слушайте, и сколько вышла вам установка?! Сколько панелей заказывали?! И как не ошиблись в рассчетах?! Мне очень важно это знать, так как сами понимаете, что для дачи не хотелось тратить лишнего.
Mokka

Посмотреть профиль

Сообщение  Zvono в Ср Авг 16, 2017 7:28 am

Так вы сможете все рассчитать точно с помощью проектировщика. Посмотрите на сайте компании Никатэн.рф указано все, начиная от стоимости, до варианта панелей, и многое другое. Если вопросы какие возникнут, то можно задавать на сайте. Есть онлайн консультант. Крепежные петли сзади, рельефная поверхность — твердая, не царапается, приятная на ощуп. Провод длиной более 1,5 метров. Аккуратно собран, выглядит крепким. У меня вышло так то 3 панели.
Zvono

Дата регистрации : 2015-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Mokka в Ср Авг 16, 2017 8:06 am

Большое спасибо вам за информацию! Да вот знаешь, я вот тоже к вашему варианту склоняюсь. Электричество там задорма почти, так что думаю загоняться не стоит. У тебя за какое время дом такими панелями прогревается? Сколько квадратов в доме у тебя?
Mokka

Посмотреть профиль

Сообщение  Tanya06 в Сб Сен 02, 2017 2:32 pm

Есть много видов обогревателей. Но я бы обратила Ваше внимание на https://spbteplodom.com/ конвектор. Монтируется у окна. Внешний вид не портит. Быстро прогревает воздух в помещении.
Tanya06

Дата регистрации : 2017-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Slannuy в Ср Сен 06, 2017 10:59 am

Zvono пишет:Так вы сможете все рассчитать точно с помощью проектировщика.  Посмотрите на сайте компании Никатэн.рф указано все, начиная от стоимости, до варианта панелей, и многое другое. Если вопросы какие возникнут, то можно задавать на сайте. Есть онлайн консультант. Крепежные петли сзади, рельефная поверхность — твердая, не царапается, приятная на ощуп. Провод длиной более 1,5 метров. Аккуратно собран, выглядит крепким. У меня вышло так то 3 панели.

А вы обогревателем, простите,  орехи колоть планируете? Зачем тут проектировщик? Из расчета 50 Вт на квадратный метр рассчитывайте и поймете сколько вам панелей нужно. Под окно их установите как батареи ставят и не ошибетесь. Только не закрывайте ничем их.

Slannuy

Дата регистрации : 2017-09-06

Посмотреть профиль

Обогрев дома: варианты, методы.

Сообщение  Bering3 в Пт Сен 29, 2017 2:49 am

Если вы хотите получить качественное и не очень дорогое отопление в доме, обратитесь сюда https://www.prostoteplo.ru/sistemy-otopleniya/ Менеджеры компании дадут Вам исчерпывающую информацию какой тип обогревателя Вам лучше подойдет с учетом района проживания и среднегодовой температуры воздуха в зимний период.
Bering3

Дата регистрации : 2017-04-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Slannuy в Сб Сен 30, 2017 10:05 am

Тут и самим все подобрать можно, это не водяной теплый пол самостоятельно монтировать ,тут сложного ничего нет. Зашел на сайт производителя, того же Никатэн http://krd.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/#panels, посмотрел мощность панелей ,посчитал сколько и какие панели нужно ставить на каждую комнату (из расчета 50 Вт на квадратный метр). Вот и все премудрости.

Slannuy

Посмотреть профиль

Сообщение  Hipster в Ср Окт 18, 2017 12:39 pm

А как эти панели переносят резкие перепады температур? Например если в холодном помещении их включить они не лопнут при нагреве? Подумываю поставить такие на дачу, но опасаюсь, что после первого же разогрева зимой панели полопаются.

Hipster

Дата регистрации : 2017-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Slannuy в Пн Ноя 13, 2017 11:46 am

А почему это они вдруг полопаться должны? Там перепада то резкого нет, панель включается и начинает равномерно греться, максимум до 80 градусов нагревается, о каком резком перепаде здесь разговор? Смело ставьте, знабю людей, которые ИК панели в качестве отопления на даче используют и ни у кого еще ничего не лопнуло.

Slannuy

Посмотреть профиль

Сообщение  kana Сегодня в 1:02 pm

Мы по совету мастеров установили внутрипольные конвекторы, встраиваемые в пол. Очень эффективно и выгодно. Заказывали их в этом магазине https://terma-msk.ru/catalog/konvektory-vodyanogo-otopleniya/vnutripolnye/ Цены у этих ребят самые выгодные и заказ доставили быстро.

kana

Дата регистрации : 2017-03-21

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: