ФОРУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Китайский парламентарий призвал Россию и Китай объединиться

Перейти вниз

Китайский парламентарий призвал Россию и Китай объединиться Empty Китайский парламентарий призвал Россию и Китай объединиться

Сообщение  ValeraTroegyb Чт Сен 26, 2019 5:16 pm

Председатель Постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу заявил, что России и Китаю нужно совместно сопротивляться диктатуре Запада и защищать независимость стран.


Китайский парламентарий призвал Россию и Китай объединиться %D0%9B%D0%B8%20%D0%A7%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%88%D1%83

Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) – это парламент, то есть, высший законодательный орган Китайской Народной Республики.
Ли Чжаньшу заявил, что Китаю и России нужно объединить усилия и противостоять вмешательству извне. Державам нельзя плясать под чью-то дудку, нужно защитить суверенитеты двух стран. В настоящее время страны способны вместе противостоять тому, что другие государства пытаются сдержать развитие России и Китая.

Он обратил внимание, что определенные страны пытаются использовать на первый взгляд независимые, иногда даже некоммерческие организации для того, чтобы ослабить дружественные связи РФ и КНР. Чжаньшу отметил также, что нужно укреплять стратегическое взаимодействие в международных и региональных вопросах.

Дипломатические отношения между КНР и СССР были установлены еще в 1949 году. Советский Союз стал первым государством, признавшим КНР.
ValeraTroegyb
ValeraTroegyb

Сообщения : 259
Дата регистрации : 2019-01-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения